Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Тарифы на ЖКХ увеличились с 1 июля

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России увеличились с 1 июля. Плановое повышение утверждено правительством.
«Необходимо отметить, что в течение 3 лет рост платы граждан ниже уровня инфляции. В городском округе Люберцы, как и в других муниципалитетах области, максимальный рост платы за услуги ЖКХ с 1 июля не превысил 6,1%», - сказала начальник управления тарифной и налоговой политики администрации городского округа Люберцы Татьяна Нестратова.
По ее словам, тарифы на электроэнергию выросли на 4,8%сумма, плата за газ увеличилась на 3,9%, отопление на - 3,6%. Услуги по водоснабжению и водоотведению подорожали на 5%.
«В структуру платы за жилищно-коммунальные услуги входит оплата за содержание жилого помещения. В городском округе Люберцы её увеличение не превысило 4%», - отметила Татьяна Нестратова.
Она добавила, плата за жилищно-коммунальные услуги в денежном эквиваленте составила порядка 150 рублей на человека в месяц или 150 рублей для однокомнатной квартиры, 300 рублей для двухкомнатной квартиры и 500 рублей для трехкомнатной квартиры.
Напомним, что в связи с изменениями в Жилищном кодексе Российской Федерации, с 1 июля 2017 в состав платы за содержание жилого помещения включены расходы на оплату холодной и горячей воды, электрической энергии, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме. Таким образом, размер платы за содержание жилого помещения зависит от объема потребления воды и электричества на общедомовые нужды.
«Объем ресурсов, потребляемых на общедомовые нужды, при расчете не должен превышать нормативов потребления, утвержденных распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области», - заключила Татьяна Нестратова.

Дата новости: 
03 июля 2017