Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Состоялась пресс-конференция главы Люберецкого района





Около 20 представителей районных и поселковых СМИ приняли участие в пресс-конференции главы Люберецкого района и города Люберцы Владимира Ружицкого.

Большая часть вопросов коснулась благоустройства. Глава рассказал, что задачи поставленные губернатором будут выполнены и за лето только в городе Люберцы отремонтируют 66 дворов.

«Мы отремонтируем 10% придомовых территорий от общего количества жилого фонда, все адреса были отобраны по заявлениям жителей и согласованы управлением благоустройства и дорожного хозяйства с депутатами города Люберцы», - сказал Владимир Ружицкий.

Прозвучал ряд вопросов о развитии спорта в Люберецком районе, которому, по словам главы, всегда уделялось большое значение. Он отметил, что сегодня важно найти неравнодушных людей, тех, кто сможет пробудить любовь к спорту в подрастающем поколении. Обратил внимание на то, что сегодня в районной администрации формируется новый Комитет спорта, который курирует заместитель руководителя администрации Игорь Коханый.

Глава также подчеркнул, что будущих чемпионов воспитывают с детства.

«В профессиональный спорт приходят простые ребята, многие из которых начинали заниматься спортом у себя во дворе. Задача муниципалитета – увлечь детей, сделать спорт доступным для каждого из них. Поэтому мы строим спортивные площадки, футбольные коробки, открываем физкультурно-оздоровительные центры», - прокомментировал он журналистам.

Отдельно Владимир Ружицкий остановился на развитии велосипедного спорта. Рассказал, что в ближайшее время в парковой зоне города и поселений появятся веломаршруты, к тому же рассматривается вопрос об организации на городских улицах велопарковок.

Не осталась без внимания тема выборов, которые пройдут в этом году в поселениях по новой схеме. Глава обратил внимание журналистов на их особенность. «Жители выберут депутатов, а уже потом из их числа будет назначен глава посёлка», - сказал он.

В завершении пресс-конференции Владимир Ружицкий подвел итоги прошедшего учебного года. Он напомнил журналистам, что скоро в Люберецком районе начнутся выпускные балы. «Нам предстоит проводить во взрослую жизнь 1176 одиннадцатиклассников, еще более 2000 ребят заканчивают в этом году девятый класс. Помимо выпускных вечеров, в Люберецком районе пройдет бал медалистов. Сегодня у нас 149 претендентов на медаль: это в два раза больше, чем в прошлом году», - подытожил глава.

ФОТОХРОНИКА СОБЫТИЯ

Дата новости: 
04 июня 2015
Жителей Люберец приглашают на тематический прием по актуальным вопросам в сфере здравоохранения 23 апреля 19 апреля 2024В городском округе Люберцы 23 апреля 2024 года с 10.00 до 15.00 проводится тематический прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения.