Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Совет депутатов городского округа Люберцы принял бюджет

6 декабря состоялось заседание Совета депутатов городского округа Люберцы, на котором был утверждён бюджет на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий, открывая заседание, подчеркнул, что на утверждение вынесен, по сути, исторический документ.

«Это первый бюджет нашей объединённой территории, можно сказать, завершающий этап преобразования городского округа Люберцы», - подчеркнул Владимир Ружицкий.

Также глава округа отметил, что принимается бюджет, позволяющий решать конкретные проблемы жителей.

«На 2018 год общий объём наших доходов составит 9,4 млрд рублей, что больше доходов консолидированного бюджета 2017 года на 4 процента, - объявил глава городского округа. – Все проблемы округа, требующие финансирования, сразу решены быть не могут. Однако программный принцип построения бюджета, а всего представлено 24 программы на пять лет, позволяет решать их последовательно».

Владимир Ружицкий отметил, что после преобразования района в округ удалось добиться экономической выгоды. Так, расходы на оплату труда чиновников сократились на 270 млн рублей. Основные финансовые потоки направляются на развитие образования, модернизацию системы ЖКХ, ремонт дорог, благоустройство территории и социальную сферу.

Также глава городского округа рассказал, что за счёт единого методологического подхода и использования единых финансовых инструментов, функциональные возможности бюджетного финансирования расширяются.

«В данном проекте, к примеру, заложено решение давно назревшей проблемы в Малаховке: строительство новой котельной и реконструкции ВЗУ с привлечением областных средств», - отметил Владимир Ружицкий.

Бюджет городского округа на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов был утвержден Советом депутатов.

Также на заседании обсудили вопросы, связанные с установлением размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей по договорам социального найма муниципального жилищного фонда, и Положение об управлении образованием администрации городского округа Люберцы.

Дата новости: 
06 декабря 2017