Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Почти 800 человек воспользовались возможностью пройти диспансеризацию в эти выходные в Люберцах

Жители Люберец получили возможность 18 февраля пройти диспансеризацию в удобное время в поликлиниках городского округа. Этой возможностью воспользовались почти 800 человек, сообщил глава Люберецкого района Владимир Ружицкий.
Введение единого дня диспансеризации в Московской области позволяет проводить медицинский диспансерный осмотр за один выходной день, что очень удобно для работающих жителей региона.
«Все поликлиники городского округа работали в день диспансеризации, 18 февраля, каждый желающий житель Люберец смог проверит своё здоровье. Желающих оказалось 786 человек», – уточнил Ружицкий.
Он добавил, что все жители, которые обратились в этот день в поликлиники, прошли начальный этап обследований. Это первичные анализы и осмотр у терапевта, а также посещение узких специалистов. Если понадобится более глубокое обследование, то пациенту дадут на него направление.
По его словам, в 2016 году Люберецкий район вошёл в число лидирующих муниципалитетов по исполнению плана диспансеризации.
«Я рекомендую всем пройти диспансеризацию. Это займёт не более 1,5 часов. Такие проверки здоровья как правило помогают выявлять серьёзные заболевания. К примеру, в прошлом году у 46% обследованных во время диспансеризации жителей Подмосковья выявлены заболевания, требующие наблюдения или оказания специализированной медпомощи», – подчеркнул Ружицкий.

Дата новости: 
20 февраля 2017
В Люберцах пройдёт презентация книги в рамках благотворительного проекта поддержки творческих людей с ОВЗ 16 апреля 2024В рамках «Библионочи» 20 апреля пройдёт презентация второго тома некоммерческой книги волшебных историй «Однажды в Новый Год...». Она издана при поддержке международного благотворительного движения «Солнечный луч», который помогает творческим людям с ОВЗ. Об этом рассказал глава городского округа Люберцы Владимир Волков.