Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Подмосковье планирует полностью перейти на единые тарифы за ЖКХ к концу 2018 года

Все муниципалитеты Московской области перейдут на единый тариф оплаты за услуги ЖКХ к концу 2018 года, сообщила во вторник на заседании регионального правительства председатель комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова.
«Основной инструмент, которым сегодня занимается комитет по ценам и тарифам - это переход к единым тарифам. На сегодня из 67 муниципалитетов Московской области, 45 работают по единым тарифам. К концу 2018 года мы эту работу планируем завершить по всей территории Московской области», - сказала Ушакова.
По ее словам, работы проводятся поэтапно с учетом формирования городских округов и объединения в единые ресурсоснабжающие организации.
Ушакова напомнила, что тарифы за коммунальные услуги в Московской области повысились с 1 июля не более чем на 4%.
«С 1 июля текущего года поменялась оплата тарифов за коммунальные услуги. Рост тарифов в соответствии с законодательством РФ составил не выше уровня 4%», - сказала председатель комитета по ценам и тарифам.
Она отметила, что исключениями являются лишь те муниципалитеты, где советы депутатов приняли решения о повышении тарифа. В основном это военные городки.
По ее словам, в Московской области плата каждой коммунальной услуги держится на уровне меньше уровня инфляции уже третий год подряд.
По материалам РИАМО

Дата новости: 
14 июля 2017