Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Подмосковный Госадмтехнадзор за неделю выявил 781 нарушение чистоты и порядка





- За прошедшую неделю сотрудниками ведомства выявлено 781 правонарушение, по результатам которых назначено 604 административных наказаний на сумму около 14 миллионов рублей. В результате принятых мер устранено 594 ранее выявленных нарушений, - сообщает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

По словам Витушевой, за ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности в течение недели привлечена администрация 9 городских поселений (Андреевка, Быково, Видное, Красногорск, Раменское, Луховицы, Кубинка, Озеры), 4 городских округов (Ивантеевка, Красноармейск, Власиха, Рошаль) и 7 сельских поселений (Трубинское, Горское, Сафоновское, Кривандинское, Фединское, Астаповское, Атепцевское).

Также к административной ответственности привлечено 2 должностных лица администраций муниципальных образований, в том числе: заместитель главы администрации городского поселения Голицино Одинцовского муниципального района Миронова И.В., начальник отдела по благоустройству управления градостроительства и городского хозяйства администрации городского поселения Зарайск Болталенков В.Г.

В рамках операции «Паводок», направленной на наблюдение за состоянием и содержанием ливневой канализации, водоотводных каналов и водоотводов, гидросооружений.

Госадмтехнадзором за неделю проверенно 106 объектов. На 18 из них выявлены правонарушения. На ответственных лиц наложено административных штрафов на общую сумму 1 40 000 рублей.

Наибольшее количество правонарушений выявлено в городских округах: Видное и Солнечногорск.

В результате принятых мер ликвидированы подтопления 6 территорий, приведены в надлежащее состояние 6 люков колодцев.

С начала года служба пополнила бюджет Московской области на сумму около 70 миллионов рублей.

Дата новости: 
07 марта 2014