Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Пешеходные улицы появятся в 16 муниципалитетах Подмосковья в 2015 году






Пешеходные улицы должны появиться в 2015 году в 16 муниципальных образованиях Московской области, в том числе – в Люберцах.

Об этом сообщил журналистам в понедельник губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«В 16 муниципальных образованиях появятся пешеходные улицы в 2015 году. Начали и ведутся работы по реализации пешеходных улиц в 13 населенных пунктах - Бронницы, Домодедово, Долгопрудный, Люберцы, Жуковский, Звенигород, Коломна, Озеры, Пироговский, Раменское, Реутов, Серебряные Пруды, Талдом. В ближайшее время начнутся работы еще в трех городах - Солнечногорске, Клину, Истре», - сказал Воробьев.

Он добавил, что концепции по формированию пешеходных зон в городах Подмосковья разработали 50 муниципальных образований.

По словам губернатора, работа по формированию современного облика городов приобрела системный характер, принята новая нормативная правовая база, установлен порядок подготовки документов территориального планирования, приняты требования, нормы и стандарты благоустройства. В частности, разработано 70 альбомов нового облика городов в 57 муниципальных районах и городских округах.

 

По материалам сайта «В Подмосковье»

Дата новости: 
16 июня 2015