Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

От жителей Люберецкого на премию «Наше Подмосковье» подано около 20 заявок





26 мая начальник Управления по работе с институтами гражданского общества ГУСК Московской области Мария Сахарова встретилась с жителями Люберецкого района. Темой встречи стало участие района в конкурсе на премию губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

В мероприятии также приняли участие заместитель руководителя администрации города Люберцы Наталия Тышкунова и руководитель Общественной палаты Люберецкого района Петр Ульянов.

«Соискатели премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье», присуждаемой за социальные проекты, активно подают заявки. Жители Люберецкого района на сегодняшний день представили около 20 проектов», - рассказала Мария Сахарова.

Она  также отдельно остановилась на особенностях акции 2015 года. В частности, она отметила, что появились новые номинации «Творческое Подмосковье» и «Больше чем профессия», а в «Спасибо деду за Победу» будет на 35 победителей больше, чем в других номинациях.

«Сегодня в зале собралось около 200 человек, которым мы вместе с Марией Сахаровой давали разъяснения по оформлению заявок на соискание премии губернатора «Наше Подмосковье». Хочу отметить, что жители района очень интересуются конкурсом, причем это люди разных возрастов», - сказал председатель общественной палаты Люберецкого района Петр Ульянов.

Напомним, что конкурс стартовал в регионе 15 мая, прием заявок будет вестись до 30 августа. На втором этапе, с 1 сентября по 4 ноября, пройдет оценка проектов. Награждение победителей намечено на 26 ноября.

Премии 2015 года будут присуждаться по номинациям «Творческое Подмосковье», «Доброе сердце», «Наследие Подмосковья», «Гражданский диалог», «Облик Подмосковья», «Новые возможности», «Активное Подмосковье», «Экология Подмосковья», «Больше чем профессия», а также по новой номинации «Спасибо деду за Победу». Лауреатами станут 1945 участников.

Призовой фонд премии составляет 180 миллионов рублей. Соискатель первой премии в номинации «Спасибо деду за Победу» получит 335 тысяч рублей, 65 соискателей второй премии получат 150 тысяч рублей, 160 соискателей третьей премии - 70 тысяч рублей. Также 335, 150 и 70 тысяч рублей соответственно получат победители в остальных номинациях. Финал премии пройдет торжественно в том муниципалитете, от которого будет больше всего участников и победителей

Заявки соискателей направляются в электронном виде в Главное управление социальных коммуникаций Московской области через сайт конкурса: www.наше-подмосковье.рф или на электронную почту: premiya2015@mail.ru. Форма заявки размещена на сайте премии: www.наше-подмосковье.рф (http://www.nashe-podmoskove.ru). Заявки рассматривает совет, состав которого утверждает глава Подмосковья.

Фотохроника события

Дата новости: 
27 мая 2015