Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 4.12.2017

4 декабря глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий провел еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов администрации.

В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

О работе жилищно-коммунального комплекса доложил руководитель управления ЖКХ Дмитрий Шумский. Он сообщил, что за прошедшую неделю на территории городского округа Люберцы аварийных ситуаций на тепловых и водопроводных канализационных сетях не было.

Дмитрий Шумский доложил о ходе работ, связанных с капитальным ремонтом.

«Как я докладывал на прошлой неделе, основная работа, которая идёт сейчас по капремонту, связана с инженерными сетями, в основном электрическими, их замена сейчас происходит в многоквартирных домах», - отметил Дмитрий Шумский.

Докладывая о выполнении Губернаторской программы «Мой подъезд», Дмитрий Шумский отметил, что на сегодня работы завершены в 1243 подъездах, что составляет 96% плана. Также он сообщил, что в городском округе продолжаются работы в рамках программы «Доступная среда», которая реализована в 364-х подъездах и будет полностью завершена на этой неделе.

Начальник отдела Раменского подразделения Мосавтодора Владимир Астахов доложил, что на прошедшей неделе работы по содержанию дорог регионального класса в зимний период были выполнены в полном объёме.
«При наступлении неблагоприятных условий выполнены уборочные работы по подметанию снега с проезжей части улиц. Было очищено и обработано 98 км автомобильных дорог, 11 км тротуаров, 141 посадочная площадка остановочных пунктов с заездными карманами», - рассказал Владимир Астахов.

Начальник управления дорожного хозяйства городского округа Люберцы Егор Бунтин рассказал о ремонте и содержании муниципальных дорог.

В ходе доклада было отмечено, что за прошедший период выполнялись плановые работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от мусора. Всего вывезено 180 кубометров. Для этих целей было выведено 77 единиц техники и задействованы 165 человек.

Егор Бунтин отметил, что при выпадении снега была проведена проверка содержания дорог городского округа, которая выявила в посёлке ВУГИ на вновь обустроенных парковках недостатки качества уборки. Начальник управления дорожного хозяйства городского округа обратил внимание руководителей предприятий, а также руководителей территориальных управлений, на качество уборки территорий, и особенно на пешеходных зонах возле социально-значимых объектов и вблизи железнодорожных станций.

«В течение 6 часов после окончания снегопада дороги должны быть очищены от снега и наледи. А в течение 12-ти часов должны быть убраны и обработаны противолёдным средством тротуары и дорожки», - напомнил Егор Бунтин.
Он отметил, что управление дорожного хозяйства на регулярной основе будет проводить проверки.

Егор Бунтин также доложил о завершении опроса на интернет-портале «Добродел». Основываясь на предложениях жителей городского округа, разработан предварительный адресный перечень ремонта дорог. После подготовки смет в рамках бюджета 2018 года список будет опубликован на официальном сайте.

«Министерством транспорта региона утверждено 5 адресов, подлежащих капремонту в 2018 году. Будет проведено уширение дорожного полотна с поворотом направо с Октябрьского проспекта на Волковский проезд, поворот с Октябрьского проспекта на Калинина, съезд с ул. Космонавтов на ул. Южная, съезд с ул. Хлебозаводская на ул. Южная, расширение полотна на ул. Электрофикации в районе 1-го Панковского проезда», - рассказал Егор Бунтин.

Заместитель главы администрации городского округа по вопросам благоустройства Денис Галков также рассказал о работе, проведённой на территории Люберец.

Он доложил, что за отчётный период ежедневно проводилась уборка городских и дворовых территорий, для чего было привлечено 76 единиц спецтехники и задействованы более 650 человек.

Денис Галков отметил, что с территории городского округа вывезено 86 кубометров мусора с несанкционированных свалок. Также были проведены работы по санитарной вырубке деревьев, с придомовых и городских территорий собрано и вывезено около 32 кубометров опавшей листвы, выполнено работ по ремонту 16 малых архитектурных форм.

Было доложено, что в рамках подготовки к Новому году в Люберцах установлено 132 ели, художественно оформлены места отдыха, установлены светодиодные фонтаны, городской округ украшен иллюминационными гирляндами.
Во время доклада по пункту уборки мусора на территории городского округа, глава Люберец Владимир Ружицкий отметил, что самая неблагополучная территория в этом плане – Малаховка.

«Мы должны добиться, чтобы мусора в Малаховке не было, чтобы была информация о чистоте, об установленных контейнерах и своевременном вывозе мусора. Мы должны сделать Малаховку образцово-показательным посёлком. На эту тему даю месяц. У нас всё для этого необходимое есть», - подчеркнул Владимир Ружицкий.

Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы.

За прошедшую неделю в службу «112» поступило 7160 обращений, из них 430 на «Горячую линию» администрации, 6730 – на единый номер «112». Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

В ходе доклада было отмечено, что в рамках контроля исполнения поручений главы поручение по установке целостности газонного ограждения по адресу Космонавтов, 28 исполнено. В посёлке Красково на пересечении улиц Вокзальная и Советская проведена уборка несанкционированной свалки.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

В заключение Владимир Ружицкий отметил, что в связи с погодными условиями всем службам необходимо быть готовыми в самый короткий срок устранять последствия снегопада и содержать дороги согласно нормативам.

«По сути, сегодня выпал первый серьёзный снегопад. Для нас это проверка. Всех, кого это касается, особенно жилищно-коммунальное хозяйство, дорожные службы, должны контролировать любую ситуацию. На территории должно быть удобно и пешеходам, и автомобилистам», - подытожил Владимир Ружицкий.

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
04 декабря 2017