Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 31.07.2017

31 июля состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений, силовых структур и органов администрации Люберец. Провела его первый заместитель главы администрации городского округа Ирина Назарьева.

В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Максим Катаев.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал заместитель главы городского округа Александр Проворов. Он отметил, что в рамках реализации программы губернатора Московской области А.Воробьева «Мой подъезд» на сегодня работы закончены в 778 входных группах - это 60% от запланированного количества. Что касается капитального ремонта домов, отметил докладчик, то на данный момент ремонт проведён в 68% МКД. Также Александр Проворов добавил, что подготовка коммунальных служб к осенне-зимнему периоду проходит в соответствии с графиком.

Владимир Астахов, начальник отдела Раменского подразделения Мосавтодора, отметил, что на прошедшей неделе производилась очистка полосы отвода, вывоз грунта, окос травы, очистка межбарьерного пространства и прикромочных бортов, ямочный ремонт.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он отметил, что на прошлой неделе производились плановые работы по очистке проезжей части дорог от мусора и смёта, всего вывезен 121 кубометр. Для этих целей на улицы была выведена 51 единица техники и задействовано 115 человек.

Виталий Калюта, начальник управления благоустройства администрации, рассказал о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. Он отметил, что были произведены работы по санитарной и аварийной опиловке деревьев, вывозу мусора, установке ограждений, осуществлялся покос травы. Всего было задействовано 59 единиц спецтехники и 700 рабочих.

Виталий Богданов, директор МКУ «ЕДДС-112», представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за минувшую неделю поступило 5910 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы округа. Он отметил, что по просьбам люберчан был произведён ремонт асфальтового покрытия по адресу: г. Люберцы, ул. Гоголя, 6; уничтожены надписи, рекламирующие запрещённые курительные смеси; ликвидирована несанкционированная свалка у дома № 3а на ул. Гаршина в Томилине. При этом ряд обращений и пожеланий жителей городского округа Люберцы остался без внимания. В частности, они просят убрать брошенный автомобиль у дома № 20 по ул. Кирова; обратить внимание на плохое состояние остановочных павильонов на проспекте Победы; асфальтовое покрытие под эстакадой на Октябрьском проспекте и пешеходный переход «зебра» на ул. Воинов-Интернационалистов. Кроме того, по словам Дмитрия Баранова, жители дер. Марусино в очередной раз пожаловались на качество водопроводной воды, которая напоминает, скорее, техническую. А жители домов 13, 15 и 17 на улице Побратимов (г. Люберцы) просят произвести уборку территории за их домами, а также произвести окос травы.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
31 июля 2017