Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 30.10.2017

Сегодня, 30 октября, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провела его первый заместитель главы администрации городского округа Люберцы Ирина Назарьева.

В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал заместитель главы городского округа Александр Проворов. Он отметил, что на прошедшей неделе жилищно-коммунальный комплекс работал устойчиво. Кровельные работы на 2017 год завершены, работы по внутренним инженерным системам и ремонт фасадов идут с опережением графика. В рамках реализации программы Губернатора МО «Мой подъезд» отремонтировано 1207 из 1298 подъездов, внесенных в план ремонта на 2017 год.

Владимир Астахов, начальник отдела Раменского подразделения Мосавтодора, отметил, что на прошедшей неделе производилась очистка полосы отвода, вывоз грунта, покос травы. Вывезено и утилизировано 32 кубометра мусора, проведена очистка межбарьерного пространства дорожного полотна. Проведены работы по замене остановочного павильона на остановке «Урожай», автомобильной дороги Москва-Жуковский.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он отметил, что на прошлой неделе производились плановые работы по очистке проезжей части дорог от мусора, всего вывезено 117 кубометров. Производился ямочный ремонт дорог. Кроме того, в рамках реализации программы «Доступная среда» производятся работы по занижению бортового камня и укладка тактильной плитки. Для этих целей на улицы было выведено 70 единиц техники и задействовано 116 человек.

Денис Галков, заместитель главы городского округа по вопросам благоустройства, рассказал о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. Он отметил, что с территории городского округа вывезено 38 кубометраов мусора, ликвидировано несколько несанкционированных свалок, отремонтировано более 50 малых архитектурных форм. Для этих целей было задействовано 71 единица техники и более 650 человек.

Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за минувшую неделю поступило 7490 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа. Он отметил, что по просьбам люберчан, на останове ВИНИТИ и по адресу Октябрьский проспект д. 346Л проведены работы по восстановлению целостности тротуара, на Новорязанском шоссе произведена уборка боя асфальта, ликвидированы несанкционированные свалки вблизи СНТ «Березка», между деревнями Лукьяновка и Торбеево, на ул. Гоголя в Томилине. На контроле остается вопрос освящения в Малаховке. В п. Октябрьский на ул. Первомайская вблизи д.16А частично произведена уборка поваленных деревьев. Жители ул. Дорожная в Октябрьском просят принять меры по устранению несанкционированной свалки.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Дата новости: 
30 октября 2017