Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 28.02.2017

Сегодня, 27 февраля, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав городского округа Люберцы, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.
В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и Начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов. "Все праздничные мероприятия, посвященные празднованию 23 февраля и масленицы, прошли без замечаний со стороны полиции" - сказал Романцев.
О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Люберец Эдуард Сигалов. Он отметил, что серьёзных аварий на территории округа зафиксировано не было.
Начальник отдела Раменского подразделения Мосавтодора Владимир Сизов рассказал, что в прошедшие выходные проводилась очистка отводов дорог и ямочный ремонт, было вывезено 58 кубометров мусора.
Александр Сорокин, руководитель службы содержания автомобильных дорог Управления дорожного хозяйства администрации Люберецкого района, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он отметил, что на прошлой неделе производилась очистка дорог и тротуаров от мусора и снега. Всего с территории поселений было вывезено 87 кубометров мусора и 2990 кубометров снега. Для этих работ было выведено 110 единиц техники и 158 рабочих, ликвидировано 28 ям.
Виталий Калюта, начальник управления благоустройства администрации, рассказал о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. Он отметил, что с территорий городского округа было вывезено более 1500 кубометров снега. Для этих целей задействовали 82 единицы спецтехники и 700 рабочих. На прошлой неделе было вывезено 42 кубометра мусора, ликвидировано 3 несанкционированные свалки. Также докладчик добавил, что на неделе производилась опиловка аварийных деревьев.
Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за прошедшую неделю поступило порядка 6920 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб. Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района. Он отметил, что по просьбам люберчан, был убран свисающий кабель по адресу ул. Строителей д.8/9, очищены от снега детские площадки в Малаховке, произведена уборка несанкционированных навалов мусора на станции Люберцы1.
Люберчане просят обратить внимание коммунальные службы на места массового подтопления улиц и своевременно принимать меры по ликвидации луж. Жители п.Октябрьский обращают внимание на качество ремонта дороги по адресу ул. 60 лет Победы, жители ул. Войнов-Интернацианолистов д.3 просят произвести работы по уборке стихийной свалки, жители п.ВУГИ обращают внимание на два безхозных автомобиля вблизи д.23.
Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.
Григорий Золоторев, научный руководитель проекта «Раздельный сбор и переработка мусора», председатель НТС «Наука – реформе ЖКХ» рассказал о проделанной работе в рамках проекта в 2016 году и о планах на 2017 год.

Дата новости: 
27 февраля 2017
В майские праздники поликлиники в Люберцах будут работать по измененному графику 26 апреля 2024На время майских праздников в поликлиниках Люберецкой областной больницы изменится расписание работы.