Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 27.11.2017

27 ноября глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий провел еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов администрации.

В начале заседания свои доклады представили заместитель начальника УВД «Люберецкое» Сергей Ретюнский и заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Максим Катаев.

О работе жилищно-коммунального комплекса доложил руководитель управления ЖКХ Дмитрий Шумский. Он сообщил, что за прошедшую неделю на территории городского округа Люберцы аварийных ситуаций на тепловых и водопроводных канализационных сетях не было.

Получен Акт городского округа Люберцы к отопительному сезону 2017-2018 гг., подписанный Федеральной Службой по экологическому, технологическому и атомному надзору Московской области.

Также Дмитрий Шумский отметил, что представители управления ЖКХ приняли участие во встрече главы городского округа Владимира Ружицкого с жителями, которая прошла 22 ноября.

«Поступило много вопросов касательно работы ЖКХ, каждый вопрос внимательно рассмотрен и принят в работу», - отметил Дмитрий Шумский.

Было доложено, что в программе капитального ремонта на 2017-2018 гг. 183 МКД находятся в работе.

«То, что было запланировано на осень, выполнено в 100% объёме, сейчас все работы переместились на внутренние инженерные сети, в основном это электрические сети», - подчеркнул Дмитрий Шумский.

Докладывая о выполнении Губернаторской программы «Мой подъезд», Дмитрий Шумский отметил, что на сегодня работы завершены в 1223 подъездах, что составляет 95% плана. Также он сообщил, что в городском округе продолжаются работы в рамках программы «Доступная среда». Работы выполнены в 191-м подъезде и будут полностью завершены до конца декабря.

Начальник отдела Раменского подразделения Мосавтодора Владимир Астахов отметил, что за минувшую неделю были проведены работы по содержанию дорог регионального класса в полном объёме.

«Была проведена своевременная очистка и обработка автомобильных дорог регионального класса при ухудшении погодных условий, за счет чего было обеспечено безаварийное движение автомобильного транспорта, - отметил начальник отдела Раменского подразделения Мосавтодора.

По словам Владимира Астахова, за прошедшую неделю была проведена уборка мусора с обочин, газонов и тротуаров, производилась очистка полосы отвода. Вывезено 91 кубометра мусора. Также был проведён ямочный ремонт на 287 кубических метрах дорог регионального класса.

Начальник управления дорожного хозяйства городского округа Люберцы Егор Бунтин рассказал о ремонте и содержании муниципальных дорог.

В ходе доклада было отмечено, что за прошедший период выполнялись плановые работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от мусора. Всего вывезено 172 кубометров. Для этих целей было выведено 75 единицы техники и задействованы 160 человек.

«Продолжаются работы по ямочному ремонту. Общий объём работ на территории городского округа Люберцы составил 277 квадратных метров, - доложил Егор Бунтин. – Проводятся мероприятия по понижению бортового камня и устройства тактильной плитки на пешеходных переходах в рамках обеспечения доступной среды».

Заместитель главы администрации городского округа по вопросам благоустройства Денис Галков также рассказал о работе, проведённой на территории Люберец.

Он доложил, что за отчётный период ежедневно проводилась уборка городских и дворовых территорий, для чего было привлечено 79 единиц спецтехники и задействованы более 650 человек.

Денис Галков отметил, что с территории городского округа вывезено 700 кубометров мусора с несанкционированных свалок. Также были проведены работы по санитарной вырубке деревьев, с придомовых и городских территорий собрано и вывезено около 76 кубометров опавшей листвы, выполнено работ по ремонту и установке 63 малых архитектурных форм. Установлено и отремонтировано более 500 метров ограждений.

«Проведены работы по устройству антипарковочных столбиков и полусфер, препятствующих парковке на газонах и тротуарах», - подчекрнул Денис Галков.

Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы.

За прошедшую неделю в службу «112» поступило 7278 обращений, из них 494 на «Горячую линию» администрации, 6784 – на единый номер «112». Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Виталий Богданов доложил, что на минувшей неделе была проведена тренировка центрального регионального центра МЧС России по ликвидации ЧС, возникших в результате неблагоприятных метеоявлений.

«Особое внимание уделялось недопущению недостатков, имевших место в оперативно-диспетчерском управлении при ликвидации последствий аварии в системе энергоснабжения городского округа Люберцы, возникших вследствие неблагоприятных метеоявлений 6 января и 29 мая 2017 года, - рассказал Виталий Богданов. – По итогам проведения тренировок разработан и направлен на согласование в управление ЖКХ и ресурсно-снабжающие организации городского округа Единый регламент информационного взаимодействия между ЕДДС и дежурно-диспетчерскими службами, организациями и мероприятиями, обеспечивающими жизнедеятельность Люберец».

По поручению заместителя председателя Правительства Московской области Максута Шадаева в рамках оперативного заседания Виталию Богданову была вручена почётная грамота за развитие и совершенствование службы «112» на территории городского округа Люберцы.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

В ходе доклада было отмечено, что в рамках контроля исполнения поручений главы была выполнена уборка территории по адресу Октябрьский проспект 380Е. Поручение по уборке поваленных деревьев и мусора вблизи ФОКа «Территория фитнеса» частично выполнена.

Докладывая об исполнении поручений, начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций отметил, что один из наиболее важных вопросов, связанных с уличным освещением, остаётся на особом контроле.

«Вопрос с уличным освещением на территории посёлка Малаховка налаживается, количество адресов, бывших на контроле, уменьшается, однако вопрос со своевременным вывозом мусора остаётся открытым», - отметил Дмитрий Баранов.

В рамках замечаний и предложений жителей в Люберцах на улице Космонавтов необходимо провести восстановительные работы ограждения, в посёлке Красково на пересечении улиц Вокзальная и Советская необходимо произвести уборку мусора.

Особе внимание было уделено появлению несанкционированной свалки на территории Томилинского лесопарка между пос. Октябрьский и Островцами. Соответствующим службам было дано поручение разобраться с несанкционированным сбросом мусора и доложить на следующих совещаниях.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
27 ноября 2017