Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 26.06.2017

Сегодня, 26 июня, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провёл его глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал заместитель руководителя администрации Люберецкого района Александр Проворов. Он отметил, что на прошедшей неделе жилищно-коммунальный комплекс работал устойчиво. Также, по словам докладчика, на территории городского округа ведутся работы по подготовке к отопительному сезону.

Владимир Астахов, начальник отдела Раменского подразделения Мосавтодора, отметил, что на прошедшей неделе производилась очистка полосы отвода, было окошено 12 км автомобильных дорог, вывезено и утилизировано 65 кубометров мусора, проведена очистка межбарьерного пространства дорожного полотна под тросовыми ограждениями. Кроме того, по словам Владимира Астахова, на прошлой неделе производился ямочный ремонт дорог.

Егор Бунтин, заместитель руководителя управления дорожного хозяйства администрации Люберецкого района, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он отметил, что на прошлой неделе производилась уборка смёта, вывоз мусора, покос травы. Для этих работ на улицы было выведено 61 единица техники и задействовано 142 человека. Проводились завершающие работы по ямочному ремонту дорог.

Виталий Калюта, начальник управления благоустройства администрации, рассказал о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. Он отметил, что с территории городского округа было вывезено 42 кубометра мусора, произведены работы по ликвидации несанкционированных свалок, санитарной опиловке зеленых насаждений. Было отремонтировано 46 единиц малых архитектурных форм, окошено 36 квадратных метров газонов.

Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за минувшую неделю поступило 5500 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района. Он отметил, что по просьбам люберчан, был произведен ремонт тротуара по адресу: Октябрьский проспект д. 375Б, ямочный ремонт во дворе д. 13 по ул. Попова. При этом жители городского округа Люберцы просят обратить внимание властей, что в Люберцах до сих пор не убраны все поваленные деревья после урагана, который обрушился на город в конце мая. На ул. Воинов-Интернационалистов у д.3 не закрыт колодезный люк. На проспекте Победы на протяжении 2-х лет не производилось восстановление автобусных павильонов.

Начальник Управления образованием Люберецкого муниципального района Виктория Бунтина, рассказала о первом областном бале губернатора «Взлетай» для выпускников Московской области в парке «Патриот». 748 выпускников Люберецких школ стали участниками этого грандиозного события.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе в округе.

Дата новости: 
26 июня 2017