Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 20.11.2017

В понедельник, 20 ноября, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов окружной администрации. Провел его глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили: заместитель начальника отделения участковых уполномоченных МУ МВД России «Люберецкое» Сергей Ретюнский и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал заместитель главы администрации городского округа Александр Проворов. Он отметил, что на прошедшей неделе жилищно-коммунальный комплекс работал устойчиво, аварийных ситуаций не зафиксировано. В рамках реализации программы Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева «Мой подъезд» отремонтировано 1217 из 1298 запланированных подъездов. Александр Проворов также добавил, что в Люберцах продолжаются работы в рамках программы «Доступная среда». В настоящий момент тактильной плиткой оборудованы 152 многоквартирных дома.

Владимир Астахов, начальник отдела Раменского подразделения Мосавтодора, доложил, что на минувшей неделе производилась уборка остановочных павильонов, вывоз мусора с обочин, очистка полос отвода. Также докладчик добавил, что в округе производилась установка «Г»-образных консолей и работы в рамках программы «Доступная среда»: на сегодня 48 точек оборудованы тактильной плиткой.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он отметил, что на прошлой неделе производились плановые работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров. Было вывезено 165 кубометров мусора и смёта. Для этих целей были задействованы 65 единиц техники и 142 человека. Также Егор Бунтин добавил, что в округе производился ямочный ремонт дорог, на ул. Льва Толстого Люберец был обустроен пешеходный переход.

Денис Галков, заместитель главы администрации городского округа по вопросам благоустройства, рассказал о работе, проводимой на минувшей неделе. Он отметил, что в Люберцах производилась уборка городских и дворовых территорий. По словам докладчика, было вывезено порядка 1200 кубометров мусора и около 81 кубометра листвы. Для этих целей было задействовано 74 единицы спецтехники и более 600 человек. Также в округе производилась санитарная опиловка деревьев, ликвидация несанкционированных свалок, проводились работы по ремонту 72 малых архитектурных форм.

Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за минувшую неделю поступило 7340 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом аварийных и экстренных служб.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа. Он отметил, что по просьбам жителей была восстановлена целостность тротуара на ул. Побратимов; у д.12 на ул. Электрификации отремонтировали ограждение; у монумента «Вертолёт» по многочисленным обращениям люберчан была приведена в порядок скамейка; на ул. Юбилейная у дома № 1 произвели уборку пней и порубочных остатков; под эстакадой «Мальчики» был вывезен мусор; приведена в порядок территория у мемориала на ул. Инициативная.

При этом ряд поручений остались без внимания. В частности, у дома 6а на ул. Первомайская в Октябрьском не убрали поваленные деревья; по-прежнему несвоевременно вывозится мусор с территории Малаховки, а также у дома 28 на ул. Южная. Кроме того, по словам Дмитрия Баранова, жители просят обратить внимание на состояние подъезда № 1 дома 86 на Октябрьском проспекте.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
20 ноября 2017