Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 10.04.2017

Сегодня,10 апреля, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав поселений,
входящих в состав городского округа Люберцы, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его исполняющий обязанности руководителя администрации Люберецкого района Владимир Ружицкий.
В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.
О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал заместитель главы администрации Люберецкого района Эдуард Сигалов. Он отметил, что на прошедшей неделе жилищно-коммунальный комплекс работал устойчиво, серьезных аварий на территории округа зафиксировано не было.
Роман Сарксян, представитель Раменского подразделения Мосавтодора, рассказал, что на прошедшей неделе проводилась очистка отводов дорог и ямочный ремонт,было вывезено 120 кубометров мусора.
Александр Титов, начальник управления дорожного хозяйства администрации Люберецкого района, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он отметил, что на прошлой неделе производилась очистка дорог и тротуаров от мусора. Для этих работ на улицы было выведено 65 единиц техники и задействовано 123 человека.Особое внимание управления дорожного хозяйства, направлено на ямочный ремонт дорог.
Виталий Калюта, начальник управления благоустройства администрации, рассказал о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. 8 апреля в городском округе Люберцы состоялся общеобластной субботник. Участие в нем приняли более 25 000 человек. Были преведены в порядок улицы, 329 дворов,прибрежные зоны водоемов,зоны отдыха и памятные места.Виталий Калюта напомнил, что следующий общеобластной субботник, состоится 22 апреля.
Доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы представил Валерий Чайка, заместитель руководителя МКУ «ЕДДС-112». Он отметил, что за прошедшую неделю поступило 6640 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.
Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а так же о том, как шла работа по исполнению поручений исполняющего обязанности руководителя администрации Люберецкого района.
Он отметил, что по просьбам люберчан, был произведен ремонт ступенек входной группы в магазин "Дикси" по адресу Люберцы ул.8 марта, д.57, осуществлен вывоз разукомплектованного безхозяйного автомобиля, в котором образовалась стихийная свалка на ул.Транспортная, произведена уборка порубочных остатков по адресам ул.Мира, д.10 и ул.Космонавтов, д.29.
Дмитрий Баранов рассказал также о жалобах жителей городского округа Люберцы. Люберчане просят провести работы по восстановлению целостности плиточного покрытия тротуаров вблизи д.21 по ул. Южная и на детской площадке по ул. 8 марта. Особое внимание жители просят уделить вопросу отмены маршруток №1064 и №887 и наладить транспортное сообщение.
Дмирий Баранов напомнил присутствующим, что с сегодняшнего дня стартует второй этап формирования общественной палаты городского округа Люберцы,состоящий из общественных обсуждений выдвинутых кандидатур и проведения единого дня голосования за кандидатов. Для обсуждений кандидатов определены 4 площадки, график размещен на сайтах luberadm.ru и www.lubreg.ru и печатных СМИ.
Участие в беседе с кандидатами может принять любой желающий.По итогам обсуждений 22.04.2017 во ДС "Триумф" состоится голосование за выдвинутые кандидатуры. В мае, состоится отбор и утверждение членов Общественной палаты городского округа Люберцы, в которую войдут 45 членов.
Заместитель руководителя Комитета по физической культуре, спорту и туризму Валерий Кулаковский рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Дата новости: 
10 апреля 2017