Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 06.03.2017

Сегодня, 6 марта, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав городского округа Люберцы, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Люберец Эдуард Сигалов. Он отметил, что серьёзных аварий на территории округа зафиксировано не было.

Начальник отдела Раменского подразделения Мосавтодора Владимир Сизов рассказал, что в прошедшие выходные проводилась очистка отводов дорог и ямочный ремонт, было вывезено 145 кубометров мусора.

Александр Титов, начальник управления дорожного хозяйства администрации Люберецкого района, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он отметил, что на прошлой неделе производилась очистка дорог и тротуаров от мусора и снега. Всего с территории поселков было вывезено 97 кубометров мусора и 2094 кубометра снега. Для этих работ на улицы было выведено 110 единиц техники и задействовано 164 рабочих.

Виталий Калюта, начальник управления благоустройства администрации, рассказал о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. Он отметил, что с территорий городского округа было вывезено около 1800 кубометров снега, израсходовано 90 тонн противогололедных материалов. Для этих целей задействовали более 87 единиц спецтехники и более 750 рабочих. Произведена санитарная опиловка 7 и санитарная вырубка 10 аварийных деревьев. Проводились работы по ликвидации подтоплений и отводу талых вод с тротуаров и дворовых территорий.

Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за прошедшую неделю поступило порядка 5880 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района. Он отметил, что, по просьбам люберчан, произведены следующие мероприятия: произведена уборка стихийной свалки по адресу ул. Воинов-Интернационалистов д.3, устранены навалы мусора вблизи д. 16 по ул.Побратимов, осуществлена уборка придомовой территории от обломков балкона д. 119/3 по улице Карла Маркса в Красково. Дмитрий Баранов рассказал также о жалобах жителей городского округа Люберцы. Так, Жители д. Марусино просят обратить внимание на качество воды из под крана. Стабильно 3-4 раза в месяц течет ржавая вода с песком. Необходимо провести работы по опиловке дерева вблизи автобусной остановки Ухтомская на Октябрьском проспекте в сторону Москвы. На пересечении ул.Строителей и ул. Мира необходимо провести работу по уборке мусора после демонтажа торгового павильона. Продолжают поступать жалобы на подтопление улиц г.о.Люберцы по адресам Октябрьский проспект д.10 к.2, ул. Парковая д. 1 к.18 также требует внимания ситуация с подтоплением подъезда по адресу Томилино,мкр.Птицефабрика д.13.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

На оперативном совещании Владимир Ружицкий вручил благодарственное письмо губернатора Московской области А.Ю. Воробьева коллективу "Люберецкого водоканала" и благодарность руководителю корреспондентского пункта "РИАМО в Люберцах"за личный вклад в социально-экономическое развитие Люберецкого района.

Дата новости: 
06 марта 2017