Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 04.09.2017

Сегодня, 4 сентября, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов администрации. Провёл его глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник УВД России «Люберецкое» Евгений Романцев и заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Максим Катаев.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал заместитель главы городского округа Александр Проворов. Он отметил, что на прошедшей неделе жилищно-коммунальный комплекс работал устойчиво. Кроме того, по словам Александра Проворова, в рамках реализации программы Губернатора МО «Мой подъезд» уже отремонтировано 910 из 1298 подъездов, внесенных в план ремонта на 2017 год.

Владимир Астахов, начальник отдела Раменского подразделения Мосавтодора, отметил, что на прошедшей неделе производилась очистка полосы отвода, вывоз грунта, покос травы. Вывезено и утилизировано 40 кубометров мусора, проведена очистка межбарьерного пространства дорожного полотна.

Егор Бунтин, заместитель начальника управления дорожного хозяйства городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он отметил, что на прошлой неделе производились плановые работы по очистке проезжей части дорог от мусора, всего вывезено 150 кубометров. Кроме того, производились работы по нанесению дорожной разметки, ямочный ремонт дорог, покос травы. Для этих целей было задействовано 44 единицы техники и 160 человек.

Виталий Калюта, начальник управления благоустройства администрации, рассказал о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. Он отметил, что были произведены работы по опиловке и вырубке деревьев, установке ограждений, ремонту малых архитектурных форм. Всего было задействовано 66 единиц спецтехники и 600 рабочих.

Виталий Богданов, директор МКУ «ЕДДС-112», представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за минувшую неделю поступило 6111 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы округа. Он отметил, что по просьбам жителей был произведен ямочный ремонт под эстакадой «Мальчики», на автодороге Коренево – Лукьяновка - Торбеево ликвидирована несанкционированная свалка. При этом люберчане просят обратить внимание на ряд следующих моментов. На ул. Кирова д.18 и ул. Урицкого д.8а не убраны порубочные остатки, на Комсомольском проспекте у д. 9 периодически появляются навалы мусора. Жители обращают внимание на необходимость восстановления тротуара вблизи дома 346Л по Октябрьскому проспекту и на ул. Побратимов. В Малаховке, по адресу Быковское шоссе д.53, требуется ремонт асфальтового покрытия.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Дата новости: 
04 сентября 2017