Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 03.04.2017

Сегодня,3 апреля, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав поселений, входящих в состав городского округа Люберцы, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его исполняющий обязанности руководителя администрации Люберецкого района Владимир Ружицкий.
В начале заседания свои доклады представили начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.
О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Люберец Эдуард Сигалов.
Он отметил, что на прошедшей неделе жилищно-коммунальный комплекс работал устойчиво, серьезных аварий на территории округа зафиксировано не было.
Магомет Мухамеджанов, представитель Раменского подразделения Мосавтодора, рассказал, что на прошедшей неделе проводилась очистка отводов дорог и ямочный ремонт,было вывезено 266 кубометров мусора.
Александр Титов, начальник управления дорожного хозяйства администрации Люберецкого района, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он отметил, что на прошлой неделе производилась очистка дорог и тротуаров от мусора.Всего было вывезено 218 кубометров. Для этих работ на улицы было выведено 95 единиц техники и задействовано 143 человека.Также, по словам докладчика, в Люберцах производилась уборка остановочных павильонов(142 остановки) и ямочный ремонт (128 ям).
Виталий Калюта, начальник управления благоустройства администрации, рассказал о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. Он отметил, что с территорий городского округа было вывезено 42 кубометра мусора.Для этих целей задействовали 46 единиц спецтехники и более 750 рабочих. Также докладчик добавил, что на неделе производилась опиловка аварийных деревьев и работа по устранению несанкционированных свалок. Ликвидированы 8 мест подтоплений городских и дворовых территорий талыми водами.
Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за прошедшую неделю поступило 5580 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.
Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций городской администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а так же о том, как шла работа по исполнению поручений исполняющего обязанности руководителя администрации Люберецкого района.
Он отметил, что по просьбам люберчан, была произведена уборка порубочных остатков возле д. 11 по ул.Гаршина и д. 15 по ул. Гоголя в Томилино,восстановлено поваленное ограждение п произведена уборка упавшего на проезжую часть дерева по адресу 1-й Панковский проезд д. 1 корп.3,произведена уборка мусора после сноса нестационарных торговых объектов по адресам: Октябрьский пропект д.380ж, ул. Кирова д.61/7.Выполнен ремонт лифта по адресу п.Томилино д.15/3.
Дмитрий Баранов рассказал также о жалобах жителей городского округа Люберцы. Жители ул. Южной г. Люберцы обращают внимание на открытый колодец вблизи д.26,на необходимость уборки упавшего дерева вблизи д.5, на устранение обвала грунта около д.16.
Заместитель руководителя Комитета по физической культуре, спорту и туризму Валерий Кулаковский рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Дата новости: 
03 апреля 2017
Жителей Люберец приглашают на тематический прием по актуальным вопросам в сфере здравоохранения 23 апреля 19 апреля 2024В городском округе Люберцы 23 апреля 2024 года с 10.00 до 15.00 проводится тематический прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения.