Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Около 500 школьников Люберец поучаствовали в эстафетах и конкурсах пожарных служб

На площадке у ДС «Триумф» прошел День пожарной безопасности городского округа Люберцы, в нем приняли участие порядка 500 школьников от 11 лет и старше, детям показали и рассказали особенности профессии пожарных, сообщил глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

Глава Люберец посетил мероприятие и поприветствовал школьников.

«Сегодня хочу сказать слова благодарности в адрес руководства наших пожарных служб за такой праздник, который они организовали мальчишкам и девчонкам. Такие мероприятия помогают детям разбираться в вопросах пожарной безопасности. Огонь – это риск. Мы должны помнить и знать об этом и аккуратно вести себя с огнем», - сказал Ружицкий, обращаясь к подросткам.

Он пояснил, что День пожарной безопасности городского округа Люберцы проводится в рамках месячника безопасности Московской области, который традиционно проходит с 15 августа по 15 сентября.

«Наша цель – внести вклад в развитие и пропаганду пожарно-спасательного дела, привить интерес подрастающего поколения к профессии пожарного и спасателя. Подобные мероприятия развивают силу, ловкость, внимательность, закаляют характер», - пояснил начальник отдела надзорной деятельности городского округа Люберцы Главного управления МЧС России по Московской области Роман Преснов.

Он уточнил, что в мероприятии принимает участие гарнизон пожарной охраны города Люберцы, пожарные части 232, 303 и 27, отдел надзорной деятельности. В качестве помощников - студенты 2-3 курсов Люберецкого техникума, которые изучают пожарную безопасность.

«Для детей подготовили девять игровых площадок – конкурс детских рисунков, демонстрация разных типов боевой одежды, игра в крестики-нолики с огнетушителями, одевание боевой одежды на скорость, эстафеты, где дети соединяют пожарные стволы с рукавами и переносят огнетушители, конкурс рисунков на асфальте, полевая кухня», - отметил Преснов.

Он добавил, что самой интересной площадкой для детей стала – точка с пожарной техникой, ребята увидели автомобиль первой помощи, аварийно-спасательный автомобиль, автоцистерны и лестница.

По материалам РИАМО в Люберцах
Фото С. Свечникова

Дата новости: 
07 сентября 2017