Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Новый детский сад откроется в городском округе Люберцы в октябре 2017 года

Сегодня, 6 июня, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий провёл выездное совещание на месте строительства детского сада в посёлке Калинина. Новое дошкольное учреждение на 180 мест откроет свои двери в конце 2017 года.

«В настоящий момент работы выполнены на 50%, строительство идёт в графике. Есть ряд рабочих моментов, которые мы решаем в ежедневном режиме. Сдача объекта намечена на конец октября 2017 года», – отметил Владимир Ружицкий.

Он уточнил, что сад будет построен за счёт регионального и муниципального бюджетов – это 149 миллионов рублей. Его общая площадь составит более 4,5 тысяч квадратных метров. В учреждении расположатся музыкальный и тренажёрный залы, изостудия, компьютерный класс. Владимир Ружицкий добавил, что в новом саду будут открыты три ясельные группы.

«Это крайне важно для округа. Дети от 3 до 7 лет местами в дошкольные учреждения обеспечены на 100%, а вот спрос на ясельные группы есть», - отметил глава.

Он также отметил, что раньше на месте строительства садика были два аварийных дома, в которых проживали 39 семей. Все они получили новое комфортное жилье.

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
06 июня 2017