Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Микрорайон 7-8: пять домов без света и тепла





30 октября в администрации Люберецкого района прошло совещание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

Первым вопросом повестки дня стала проблема теплоснабжения микрорайона. Первый заместитель главы города Люберцы Александр Алешин поднял вопрос, связанный с наличием аварийно-восстановительных бригад. Владимир Бородачев, генеральный директор ООО «ЭнергоСтрой», доложил, что в ночное время, кроме диспетчера, в микрорайоне никто не дежурит. Однако, по его словам, руководство компании пересматривает штатное расписание и в ближайшее время подобные бригады будут сформированы. Такой ответ не удовлетворил главу города и района. «Этот вопрос обострен не случайно. В случае ЧП необходимо будет быстро реагировать, нужна специальная техника, люди. Вы определитесь: либо вы сами создаете такие бригады, либо заключаете соответствующий договор. Срок вам - неделя», - заключил глава.

Вопрос строительства социальных объектов традиционно стал одной из центральных тем обсуждения. По словам заместителя начальника городского управления строительства Владимира Кулика, очень медленно идут работы на поликлинике. «Необходимо наращивать темпы, так мы не справимся», - подытожил он. Схожая ситуация складывается и на стройплощадке детского сада № 60. «Внутри работы идут, но что касается наружных сетей и благоустройства, то в этом направлении уже месяц не наблюдается никаких подвижек», - заметил Владимир Кулик. Константин Оношко, представитель группы компаний «ПИК», заверил участников совещания, что к декабрю все работы будут сделаны.

Серьезный вопрос подняла одна из жительниц микрорайона 7-8, присутствовавшая на заседании. Она рассказала, что при входе в гимназию № 16 стоит огромный мусорный контейнер. Каждый день дети проходят мимо горы отходов. Продолжая тему вывоза мусора, Александр Алешин отметил, что вчера в микрорайоне работала комиссия по благоустройству. Давая свою оценку деятельности управляющих компаний, члены проверяющей группы отметили, что на территории не проработан вопрос с вывозом крупногабаритного мусора и ТБО. Глава города и района Владимир Ружицкий дал распоряжение определить места для размещения соответствующих площадок в микрорайоне.

Ещё один вопрос, регулярно поднимаемый на совещании, - электроснабжение пяти корпусов «СУ-155». «У нас по 6-8 часов не бывает электроэнергии. Мы сидим без еды, без тепла. И самое обидное, что нам никто ничего не объясняет. Мы находимся в информационном вакууме», - пожаловалась жительница одного из злополучных домов. Представители компании застройщика заверили, что вопрос с переключением домов на постоянное электроснабжением будет решен до 5 ноября.

Также на совещании рассмотрели проблемы, связанные с благоустройством, строительством, ремонтом и освещением Комсомольского проспекта и ряд других вопросов.

Дата новости: 
30 октября 2013