Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Микрорайон 7-8: в центре внимания – социальные объекты






3 июня в администрации Люберецкого района прошло совещание по вопросам строительства и благоустройства микрорайона 7-8. Провел его заместитель руководителя администрации Люберецкого района Сергей Таневский.

В начале встречи участники заседания обсудили вопрос, связанный с созданием детских и спортивных площадок у домов №№ 74-75 на ул. Инициативная. Было принято соответствующее решение, внесены предложения, которые в настоящий момент находятся на рассмотрении инициативной группы жителей.

Ввод в эксплуатацию поликлинического отделения – ещё одна тема, которую рассмотрели на совещании. Заместитель начальника городского управления строительства Владимир Кулик отметил, что среди наиболее важных остаётся пока не решённой проблема передачи земельного участка под поликлиникой. Остальные вопросы рассматриваются в рабочем порядке.

Строительство детского сада № 67 – ещё один вопрос, который обсудили участники совещания. Владимир Кулик поинтересовался, будет ли введено в эксплуатацию дошкольное учреждение до 1 сентября. Он напомнил, что с 15 июня начинается выдача путёвок в детские сады. Руководитель проекта Дирекции по Московской области ГК ПИК Игорь Фисун пообещал, что 1 сентября садик сможет принять детей.

Проблема, уже не первый год волнующая жителей микрорайона «Красная горка», - протекающая крыша в детском саду № 63. По словам Владимира Кулика, на этой неделе в учреждении будет работать специальная комиссия, которая выявит причины протечек кровли.

На заседании также обсудили вопросы, связанные со строительством дорог, благоустройством территорий микрорайона, созданием дополнительных парковочных мест и ряд других тем.

Дата новости: 
03 июня 2015