Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Люберцы принимали именитых земляков






Во вторник, 22 апреля, Люберецкий район посетила делегация заслуженных деятелей строительного комплекса Подмосковья. Каждый из них внёс существенный вклад в развитие и становление Люберецкого района. 

«Мы традиционно раз в квартал встречаемся в разных городах Подмосковья. Сейчас, в канун Дня великой Победы, мы решили провести нашу встречу в Люберецком районе, потому что каждый из нас не один десяток лет проработал здесь», - отметил Михаил Вайсбанд, в прошлом заместитель начальника главного управления промышленности строительных материалов при Мособлисполкоме «Главмособлстройматериалы». 

Михаил Ефимович – президент Клуба строителей. Он объединил заслуженных деятелей комплекса, посвятивших значительную часть своей карьеры Люберецкому району. На их счету – строительство и развитие таких предприятий, как Люберецкая станция аэрации, цех Жуковского деревоперерабатывающего завода, метрополитена и других объектов.   

«Люберецкий район всегда шёл в авангарде Московской области по промышленному развитию, сельскому хозяйству, строительству. – заметил  Виктор Уполовников, заведующий Комитетом народного контроля СССР, сотрудник ЦК КПСС по строительству в Московской области. - За последние годы город существенно изменился в лучшую сторону. Видно, что для его развития делается многое. Это заметно не только по Люберцам, но и по всему району в целом. Могу сказать, что жителям повезло, потому что Люберецкий район  возглавляли и возглавляют умелые и грамотные руководители», - добавил он. 

Отметили участники делегации и не самые позитивные стороны в развитии Люберец. Прежде всего, это касается судьбы завода им. Ухтомского. «Когда-то он был градообразующим предприятием, имеющим огромное значение для всей Московской области. А сейчас он выглядит, как после бомбёжки», - заметил Михаил Вайсбанд, отметив при этом усилия администрации по возвращению объекта городу. 

Для участников встречи была запланирована обширная культурная программа: посещение Краеведческого музея, обзорная экскурсия по городу, праздничный банкет.

Фотохроника события

 

Дата новости: 
22 апреля 2014