Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Люберецкие юнармейцы присоединились к всероссийскому лыжному походу "Дорогами предков"

Участники движения «Юнармия» из городского округа Люберцы принимают участие во всероссийском лыжном походе «Дорогами предков», который проходит в Тульской области. Об этом рассказал глава Люберецкого района Владимир Ружицкий.
«Люберцы представляют юнармейцы из военно-патриотического клуба «Цунами» из школы №11. Акция проводится в рамках Дня защитника Отечества в Ефремовском районе Тульской области по маршруту: город Ефремов – деревня Закопы – деревня Большие Медведки – город Ефремов», – сказал Ружицкий.
Он пояснил, что лыжный переход проходит по пути следования 137-й гвардейской горьковской дивизии, которая вела бои с 14 по 29 ноября 1941 года.
«Лыжный переход проводится с целью формирования и развития у молодого поколения гражданственности и патриотизма, возрождения традиций переходов для отдания воинских почестей погибшим героям Великой Отечественной Войны, развития движения «Юнармия», – добавил Ружицкий.
Он также отметил, что это очень почётно, что юнармейцы из Люберец решили принять участие в таком мероприятии.
«Юное поколение должно знать свою историю. Эти шестеро смельчаков пройдут путь героев войны и узнают, как шли бои в этой местности», – заключил Владимир Ружицкий.

Дата новости: 
16 февраля 2017
Жителей Люберец приглашают на тематический прием по актуальным вопросам в сфере здравоохранения 23 апреля 19 апреля 2024В городском округе Люберцы 23 апреля 2024 года с 10.00 до 15.00 проводится тематический прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения.