Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

К 1 декабря в Люберецком районе начнут работу свыше 20 катков

К 1 декабря в Люберецком районе начнут работу свыше 20 катков. Об этом во вторник, 15 ноября, рассказал глава Люберецкого района Владимир Ружицкий. Он уточнил, что в городе планируется открытие лыжных трасс. Адресный перечень строительства был разработан в соответствии с пожеланиями самих жителей.
«Во дворах будут установлены 17 горок, во дворах залиты катки по 26 адресам, а также на стадионе «Торпедо». Кроме того, в городском ЦПКиО и парке «Наташинские пруды» мы планируем открыть лыжные трассы. Их общая протяженность должна быть около 4 километров. Желающие смогут взять лыжи на прокат», - сказал Ружицкий.
По его словам, большой спорт начинается именно во дворах.
«Катание на коньках и лыжах – один из самых красивых и сложных видов зимнего спорта. И, несомненно, один из самых полезных. Поэтому наша задача – сделать все возможное, чтобы жители района могли отдыхать рядом с домом, не выезжая в Москву», – подчеркнул Владимир Ружицкий.

Дата новости: 
15 ноября 2016
15505 просмотров
Новый рекорд мира по сценическому экстриму установил «Русский Халк» из Люберец 11 мая 2025В воскресенье, 11 мая, в рамках фестиваля «Шуклинка Фест» (Курская область) многократный рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам, заместитель президента Федерации силового экстрима России, житель городского округа Люберцы Сергей Агаджанян по прозвищу «Русский Халк» установил очень сложный рекорд мира по сценическому экстриму.