Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Комиссия Главгосстройнадзора побывала в Люберцах





Люберцы посетил начальник Главгосстройнадзора Московской области Валентин Николаев. Целью рабочей поездки было инспектирование жилых и социальных объектов, в том числе детского сада на 180 мест, возводимого в рамках губернаторской программы, на предмет соблюдения сроков и технологии строительства.

Сначала комиссия посетила многофункциональный комплекс с гостиничными и спортивными блоками в городке «Б». После сдачи объекта, намеченной на 4 квартал 2014 года, здесь смогут заниматься как любители, так и представители спорта высших достижений, делегации которых будут приезжать в город на соревнования.

Затем Валентин Николаев осмотрел стройплощадку детского садика на сто восемьдесят мест с бассейном. Объект, который должен принять детишек уже в июле следующего года, возводится по губернаторской программе. Всего в Люберцах таких садов будет восемь, два уже сданы. Начальник Главгосстройнадзора отметил высокие темпы строительства и выразил уверенность, что работа будет завершена в намеченные сроки, к тому же погода для проведения как бетонных, так и отделочных работ пока благоприятствует.

- На строительство выделено 215 миллионов рублей, - рассказал Сергей Таневский, заместитель главы люберецкой городской администрации по строительству, - три четверти из них это деньги района, остальное добавила область. Мы в этом году уже сдали в эксплуатацию два дошкольных учреждения. В декабре сдадим еще один детский сад, а также пристройки к уже существующим – на 60, 70 и 80 дополнительных мест.

Стоит отметить, что все новые садики строятся по индивидуальным проектам: в каждом предусмотрены расширенные спортивные залы, бассейны, здесь будут созданы все условия для детишек с ограниченными возможностями. Стоит отметить, что всего в Московской области по программе губернатора Андрея Воробьева должны быть в этом году сданы 85 детских садов. Часть из них уже сдана, 21 объект пока еще находится в стадии строительства. Все проблемные стройки находятся на особом контроле у правительства области, прилагаются все усилия, чтобы объекты были введены в эксплуатацию в срок.

Люберцы традиционно отличались высокими темпами жилищного строительства, но в последние годы местной власти удалось добиться от инвесторов-застройщиков и своевременного выполнения обязательств по инфраструктурным объектам. На сегодняшний день приняли первых учеников две общеобразовательные школы, на подходе еще две - одна распахнет свои двери в декабре, а вторая в следующем году.

Пример социально-ответственного отношения к застройке комиссии Главгосстройнадзора продемонстрировали на площадке, где возводится «миниполис Самоцветы». В новом жилом комплексе на улице Кирова предусмотрены три бассейна, восемь спортивных залов и подземный паркинг. Кроме того, застройщик передаст городу первые этажи строящихся домов для размещения там детского поликлинического отделения, женской консультации, центра реабилитации инвалидов, центра детского творчества, которыми смогут пользоваться жители всего микрорайона.

Дата новости: 
31 октября 2013