Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жители Малаховки вышли на субботник

Жители Малаховки поддержали акцию «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе» и вышли на первый в этом году субботник. Основными площадками стали две главные природные достопримечательности посёлка - Малаховское озеро и лес Плоховое. Это излюбленные места отдыха и прогулок, к которым местные жители относятся с особым трепетом.
Чтобы очистить берега озера потребовалось немало усилий. К активистам присоединились сотрудники администрации, коллективы муниципальных учреждений и общественных объединений, в числе которых Совет ветеранов, «Старшее поколение», «Молодая гвардия», местное отделение «Союза женщин Подмосковья», «Клуб любителей природы». Многие малаховцы пришли семьями, показывая на собственном примере детям, что нужно заботиться о природе родного края, бережно к ней относиться.
Лес Плоховое участники субботника тщательно очистили от мусора, оставленного нерадивыми отдыхающими. К неравнодушным жителям присоединились депутаты Совета депутатов городского округа Люберцы.
На берегу озера и в лесу работали специальные дробилки, для измельчения сухих веток. Тракторы вывозили крупногабаритный мусор. Для создания бодрого настроения на обеих площадках звучала музыка.
Весенние субботники являются традиционными акциями, но они особенно важны и символичны в Год экологии.

Дата новости: 
08 апреля 2017