Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жители Люберец и Серпухова активнее всего голосуют за ремонт дорог на «Доброделе»

Почти 8 тысяч жителей Подмосковья на сегодня приняли участие в голосовании, которое проходит на портале «Добродел» по ремонту региональных дорог. Еще более 3 тысяч предложений от жителей поступило по дополнительному благоустройству уже включенных в программу ремонта региональных автодорог. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.
«Наибольшее количество голосов на сегодняшний день получили 2 дороги в Серпуховском районе и 1 участок в городском округе Люберцы. Более 700 человек проголосовали за ремонт автодороги «Марусино – Зенино - Некрасовка»», - отметил министр Игорь Тресков.
В Люберцах в основную программу ремонта также вошли 4 дороги общей протяженностью 13 км: с 22,9 км по 31 км «Москва-Жуковский»; с 0 км по 2 км «Подъезд к ГПЗ «Петровское»; с 0 км по 2 км ул. Дзержинская; с 0 км по 0,7 км ул. Овиновка.
По данным дорогам на портале «Добродел» в рамках голосования можно внести предложения по их благоустройству.
Напомним, голосование проходит на «Доброделе» с 17 апреля по 31 мая. На портале представлен список из 190 участков региональных автодорог протяженностью 600 километров, на которые поступило больше всего обращений от жителей Подмосковья. По результатам голосования в этом году отремонтируют 400 километров дорог, получивших максимальную поддержку пользователей. Кроме того, по уже включенным участкам в основную программу ремонта можно предложить мероприятия по благоустройству – внести предложения по улучшению тротуаров, освещению, работе светофоров, установке необходимых ограждений и организации пешеходных переходов.

Дата новости: 
11 мая 2017