Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жителей Малаховки оштрафовали за незаконные навалы мусора

В общей сложности на 15 тысяч рублей были оштрафованы сегодня трое жителей подмосковной Малаховки за незаконные навалы мусора на улицах своего поселка. Об этом в среду, 9 августа, рассказал журналистам глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

Он пояснил, что, по поручению губернатора Андрея Воробьева, со вчерашнего дня в Подмосковье стартовали рейды по пресечению незаконного складирования мусора в придорожной зоне. «В нашем округе подобные проверки проходят уже в течение двух месяцев. Преимущественно мы их проводим в утренние часы – с шести до десяти. Именно в это время жители спешат на работу и по пути сбрасывают бытовой мусор вдоль дорог и на пересечении улиц», - сказал Владимир Ружиций.

Он также добавил, что сегодня сотрудники отдела по безопасности, ГО и ЧС совместно c народной дружиной поселка Красково и полицией проверили улицы Южная, Луначарского, Советская, Тургенева, Большое Коренёвское и Красковское шоссе.

«В отношении троих граждан, которые выбросили мусор прямо на тротуар, были составлены административные протоколы. Кстати, размер штрафа составляет пять тысяч рублей. Сумма вполне приличная, чтобы задуматься о целесообразности своего поступка», - подчеркнул глава Люберец.

В ближайшие дни рейды будут продолжены.

Дата новости: 
09 августа 2017