Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

До конца мая в Люберцах завершат цветочное оформление

До конца мая в Люберцах будет оформлено 29 цветочных клумб и вазонов на площади более 2,3 тысячи квадратных метров. На эти цели выделено около 5 миллионов рублей. Об этом во вторник, 16 мая, рассказал глава городского округа Владимир Ружицкий.
«Будет создано 29 цветников и установлено 502 цветочных вазона с ампельной рассадой в элементы вертикального озеленения. На эти цели будет потрачено 4 миллиона 756 тысяч рублей», – сказал Ружицкий.
Он подчеркнул, что, несмотря на прохладную погоду, посадка цветов уже началась и будет проводиться поэтапно.
На клумбах и в вазонах будет высажена цветочная рассада пеларгонии, петунии, газании, петунии гибридной крупноцветковой, калибрахоа, бегонии вечноцветущей, бегонии клубневой, колеуса, тагетеса прямостоящего, тагетеса отклоненного, цинирарии сильверадос, агератума, сальвии блестящей, кохии, пеларгонии плющелистной, сурфинии (ампельной). «Для цветочного оформления будет высажено 183 330 штук рассады для плоскостных цветников и 7 218 штук рассады в вертикальные конструкции», – уточнил Ружицкий.
По его словам, для поддержания декоративного вида за цветниками будет осуществляться уход, в который включен полив, прополка, удаление сорняков и внесение жидких удобрений. В осенний период вся цветочная рассада будет убрана с клумб. На 23 адресах будут выполняться работы по посадке луковиц тюльпана общей площадью 2 075 квадратных метров. После этого цветники будут декорированы цветной щепой.

Дата новости: 
16 мая 2017