Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Доктор Рошаль в день выборов посетил Люберцы





Выдающийся российский педиатр, хирург и общественный деятель Леонид Михайлович Рошаль приехал в подмосковные Люберцы в день выборов губернатора Московской области.

С Люберцами доктора Рошаля связывают самые теплые воспоминания – здесь он провел свои школьные годы. В 1941-м году Леонид Михайлович начал учиться в гимназии №1, куда приехал сегодня, чтобы вспомнить альма-матер и поддержать своих земляков, избирающих власть в регионе. Кроме гимназии №1, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии посетил школу №43 и Кадетскую школу в городке «Б».

Общаясь с прессой, Леонид Михайлович отметил, что в первую очередь старался обсудить ход выборов с общественными наблюдателями. Ни на одном из участков, которые он посетил, нареканий по поводу нарушений не было, сказал он. Рошаль отметил, что самыми активными в процессе являются педагоги, а вот активность жителей могла бы быть и выше. Впрочем, не успел доктор попрощаться с тепло встретившим его педагогическим составом родной школы, как голосующих заметно прибыло – видимо, отдохнув после праздника Дня города и пользуясь хороший погодой, люди решили не отлынивать от гражданского долга. И эта активность была вознаграждена: люберчане узнавали своего именитого земляка, а некоторым даже посчастливилось сфотографироваться рядом с Леонидом Михайловичем – на добрую память о знаковых для Подмосковья выборах.

Дата новости: 
08 сентября 2013