Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Депутаты Люберец проголосовали за решение регистрации участников публичных слушаний

В четверг на заседании совета депутатов народные избранники Люберец проголосовали за новый порядок организации публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности, согласно которому теперь все участники их будут регистрироваться, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.
«Сегодня депутаты на заседании приняли положение об организации и проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности и утвердили порядок предоставления предложений и замечаний по вопросу, рассматриваемому на публичных слушаниях в сфере градостроительной деятельности. Согласно этим документам, теперь все участники слушаний будут регистрироваться», - сказал Ружицкий.
Он пояснил, что участники публичных слушаний теперь могут дополнительно в электронном виде через портал госуслуг вносить свои заявления, замечания и предложения.
«Кроме того, согласно данным документам, вводится понятие «открытое заседание». Это делается для того, чтобы процесс обсуждения на публичных слушаниях стал максимально прозрачным», - отметил Ружицкий.
По его словам, данные типовые проекты были разработаны правительством Московской области, направлены в муниципалитеты для рассмотрения и отработки.

Дата новости: 
05 октября 2017