Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

День труда отметили в Люберецком районе






Праздник труда прошел сегодня в Люберецком районе. Как отметил глава  Владимир Ружицкий, открывая торжественную часть мероприятия, продукция люберецких мероприятий известна во всём мире. На крупных научно-производственных предприятиях трудятся сегодня более семи тысяч человек.  Это 17% от общей численности работников всех организаций. Ещё около 50 тысяч, по словам Владимира Ружицкого, заняты на малых и средних предприятиях. Этот сектор экономики осваивает наиболее перспективные направления и в значительной мере снимает проблему безработицы. Динамичное развитие малого и среднего бизнеса позволяет ежегодно увеличивать количество рабочих мест, которых только в прошлом году создано 1225. Всего же на территории пяти городских поселений Люберецкого района их более без малого 88 тысяч. Наиболее ярко среди малых предприятий представлена сфера услуг и промышленности. 

Отдельно глава отметил работников социальной сферы, которым «не чужды людские проблемы» и которые «делают мир добрее и милосерднее». Из них 3781 человек заняты в здравоохранении, еще две с половиной тысячи воспитывают и учат наших детей. Люберецкий район славится трудовыми династиями, 75 из них стали лауреатами и победителями районных конкурсов. Их общий стаж почти 10 тысяч лет. 

Владимир Ружицкий поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны. Он подчеркнул, что в основе Великой Победы – трудовой подвиг всего народа. «Вашими руками создано наше нынешнее благополучие, - обратился он к старшему поколению, - Ваш добросовестный труд и бесценный опыт помогают сегодня строить и развивать наш город и район».

 

Фотохроника события

 

 

Дата новости: 
16 апреля 2015