Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Главный государственный инспектор Люберецкого района по пожарному надзору пообщался с журналистами






Главный государственный инспектор Люберецкого района по пожарному надзору Роман Преснов в интервью журналистам люберецких СМИ озвучил статистику возникновения возгораний на территории района, рассказал о профилактических мерах и осветил ряд других вопросов.

- За прошедший период 2014 года произошло 255 пожаров, за аналогичный период 2013 года произошло 245 пожаров, показатели по гибели людей на пожарах за эти же временные промежутки - в 2013 году погибло 6 человек в 2014 году - 8. Что касается пострадавших людей в результате пожаров, то в 2013 году пострадало 24 человека, в текущем году - 15 человек.

- Основные причины возникновения возгораний - перегруз электрических сетей, нарушение правил эксплуатации электронагревательных и отопительных приборов, эксплуатация самодельных и неисправных средств обогрева. Известны случаи, когда люди употребляют чрезмерное количество спиртных напитков, теряя бдительность, закуривают, засыпают. Результат таких ситуаций всем известен. Ещё одна из основных причин возникновения пожаров - поджог.

- Отмечу, что работа пожарных - это выполнение задач не только в рабочие, но и в выходные и праздничные дни. В настоящее время приоритетным направлением выбрана профилактика пожарной безопасности в так называемых неблагополучных семьях, многодетных семьях, в учреждениях социальной защиты и объектах с ночным пребыванием людей.

- Также хотелось бы отметить, что не за горами долгожданные ноябрьские праздники, и по этому случаю хотелось бы обратится к жителям и гостям Люберецкого района о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Необходимо обратить особое внимание каждого гражданина на тематику пожарной безопасности, так как пожар - это не столько стихийное бедствие, сколько следствие беспечности людей. И не редки те случаи, когда эта беспечность приводит к невосполнимым трагедиям. Каждому гражданину необходимо понять, что от его внимательного и ответственного поведения может зависеть человеческая жизнь! И нам это крайне важно, так как донести до людей это не всегда легко, но это является нашей основной задачей!

 

По материалам пресс-службы ОНД по Люберецкому району

 

Дата новости: 
30 октября 2014
 
Муниципальные унитарные предприятия могут получить субсидию на затраты по реализации мероприятий по капитальному ремонту сети ТС 19 декабря 2025Целью предоставления субсидии является финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ по капитальному ремонту объектов теплоснабжения на территории города Дзержинский городского округа Люберцы Московской области, включая выполнение строительно-монтажных и исследовательских работ, работ по технологическому присоединению, подготовку проектно-сметной документации и проведение её экспертизы.
Бюджет городского округа Люберцы предоставляет субсидии на затраты по капитальному ремонту объектов теплоснабжения 19 декабря 2025Муниципальные унитарные предприятия городского округа Люберцы, осуществляющие хозяйственную деятельность в городе Дзержинский городского округа Люберцы, могут получить субсидию на финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ по капитальному ремонту объектов теплоснабжения на территории города Дзержинский городского округа Люберцы Московской области.
Муниципальные унитарные предприятия Люберец могут получить субсидию на затраты по капитальному ремонту тепловых сетей 19 декабря 2025В городском округе Люберцы МУП, осуществляющие хозяйственную деятельность в городе Дзержинский городского округа Люберцы, могут получить субсидию на финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ по капитальному ремонту сетей теплоснабжения на территории города Дзержинский городского округа Люберцы Московской области.