Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Глава Люберец призвал жителей городского округа не мусорить на улицах

Глава подмосковных Люберец Владимир Ружицкий в четверг призвал жителей городского округа не мусорить вне отведенных для этого мест.

Владимир Ружицкий в четверг принял участие в антимусорном рейде в Томилине городского округа Люберцы. По его словам, в округе сформировали пять мобильных групп по борьбе с образованием мусорных свалок.

«Мы с 11 августа проводим на территории городского округа Люберцы рейды за чистое Подмосковье в рамках областной акции #СвиньЯ? Название говорит само за себя. Мы все друг друга знаем. Если замечаем, что кто-то выбросил даже фантик – надо делать замечание. И я уверен, что тогда со временем даже фантики бросать не будут. Не мусорите на улицах округа», - сказал Ружицкий.

Он добавил, что областная акция #СвиньЯ? против незаконного выброса мусора проходит по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Рейды по выявлению нарушителей, сбрасывающих мусор в неположенных местах, проводятся в Люберцах ежедневно.

«Мы территорию содержим в хорошем состоянии. Сегодня рейд прошел в Томилине, здесь тоже все чисто, аккуратно. Но есть локальные места, где люди время от времени незаконно сбрасывают мусор. Наши патрули выявили пожилую женщину, которая выбросила мусор под кустик. В 20 метрах находится контейнерная площадка. Почему так происходит? Ответа нет. Это все культура», - подчеркнул Ружицкий.

Он пояснил, что нарушительницу оштрафовали на четыре тысячи рублей.
Он отметил, что в округе есть проблема с мусорными контейнерами в поселении Малаховка Люберец. Сейчас под них определены места, контейнеры скоро установят.

Напомним, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева на территории Подмосковья сформированы оперативные группы, пресекающие незаконные сбросы мусора на автомобильных дорогах. В «мобильный патруль» вошли представители министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, ГИБДД, Госадмтехнадзора, службы инспекции дорог, ГБУ МО «Мосавтодор», ассоциации дорожников Подмосковья и Общероссийского народного фронта.

По материалам РИАМО в Люберцах
Фото С. Свечникова

Дата новости: 
24 августа 2017