Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Глава Люберец поздравил жителей городского округа с Днем инвалидов

Глава подмосковных Люберец Владимир Ружицкий в пятницу поздравил жителей городского округа с Международным днем инвалидов.

В пятницу во Дворце культуры Люберец прошел праздничный концерт, посвященный Международному дню инвалидов. Перед жителями муниципалитета выступили творческие коллективы.

«Дорогие люберчане, я искренне рад, что у вас хватает сил и энергии участвовать в общественной жизни. Вы все активные, жизнерадостные и целеустремленные. День инвалида призван показать, что у нас есть люди, которые требуют внимания от власти, помощи. Берегите себя, а мы будем стараться, чтобы вам в Люберцах жилось комфортно», – сказал Ружицкий.

Он добавил, что в городском округе проживает свыше 21 тысячи инвалидов, из них более 700 – дети. Глава отметил, что в Люберцах работает социально-реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями, там также есть детское отделение. Он пригласил жителей округа посетить центр и получить необходимую социальную помощь.

Международный день инвалидов отмечается 3 декабря ежегодно с 1992 года. Генеральная Ассамблея ООН призывает государства - члены ООН проводить в этот день мероприятия, направленные на интеграцию инвалидов в жизнь общества.

По материалам РИАМО в Люберцах
Фото С. Свечникова

Дата новости: 
01 декабря 2017