Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В нынешнем году в Люберцах отремонтируют 1300 подъездов

Около 1300 подъездов будет отремонтировано в нынешнем году  в городском округе Люберцы в рамках губернаторской программы софинансирования. Об этом в пятницу, 3 февраля, рассказал глава Люберецкого района Владимир Ружицкий.

Он подчеркнул, что у жителей появляется возможность улучшить условия проживания, не дожидаясь наступления сроков проведения очередного ремонта, и, например, установить камеру видеонаблюдения на входной двери, заменить светильники.

«В программе могут принять участие собственники помещений в домах, которые были введены в эксплуатацию не менее 5-7 лет назад, - сказал Ружицкий. - Программа может заинтересовать собственников домов, в которых в 2017 году запланирован ремонт фасада».

По словам главы Люберец, адресный перечень подъездов будет согласован с ассоциацией председателей советов многоквартирных домов и Госжилинспекцией Московской области. Стоимость проведения текущего ремонта в зависимости от количества этажей варьируется от 50 тысяч за 2-этажный подъезд до 574 тысяч рублей за 16-этажный.

«В рамках проведения ремонта подъезда управляющей компанией, по решению собственников, может быть проведен ремонт входных групп, ремонт полов с восстановлением плиточного покрытия, ремонт стен и потолков, замена осветительных приборов и монтаж проводов, ремонт клапанов мусоропровода,  оконных блоков, монтаж камер видеонаблюдения с подключением их к системе «Безопасный регион», - добавил Владимир Ружицкий.

Дата новости: 
03 февраля 2017