Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах 29 сентября откроется выставка фотохудожника‑корреспондента

Во Дворце культуры Люберец 29 сентября в 13:00 откроется выставка фотохудожника Александра Орешина, жители и гости города смогут посетить ее в течение месяца.

В экспозицию вошли фотографии, сделанные за время работы Александра Орешина в администрации Люберец с 2014 до 2016 года и архивные снимки. Ему принадлежат портреты звезд кино, театра, эстрады, спорта, балета, телевидения. На фотографиях известные лица предстают подчас в неожиданном ракурсе. Автор стремится показать прежде всего внутренний мир своих героев и ему это удается.

С 1984 года Орешин работает в средствах массовой информации. В 90-х годах его репортажи и фотопортреты постоянно появлялись на полосах газет и журналов Москвы и области, и запоминались неординарностью и художественностью. С 1997 по 2010 годы Орешин работал корреспондентом во всероссийском еженедельнике правительства Москвы «Москвичка», а затем руководителем фотослужбы. Там в полной мере раскрылся его самобытный талант как репортера и художника.

Работы Орешина были представлены на выставке «Многоликая Москва» в фотоцентре на Гоголевском бульваре, в Российско-Немецком доме, в музее Пушкина на Кропоткинской. Также Орешин провел четыре персональные выставки в Балашихе.

Дата новости: 
27 сентября 2017
В Люберцах пройдёт презентация книги в рамках благотворительного проекта поддержки творческих людей с ОВЗ 16 апреля 2024В рамках «Библионочи» 20 апреля пройдёт презентация второго тома некоммерческой книги волшебных историй «Однажды в Новый Год...». Она издана при поддержке международного благотворительного движения «Солнечный луч», который помогает творческим людям с ОВЗ. Об этом рассказал глава городского округа Люберцы Владимир Волков.