Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах рассмотрели концепцию реконструкции проспекта Победы

Концепцию реконструкции проспекта Победы в микрорайоне «Красная горка» городского округа Люберцы рассмотрели сегодня на совещании с представителями подрядной организации. Об этом рассказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Основные пожелания жителей по реконструкции проспекта Победы касались увеличения числа парковочных мест и количества зелёных насаждений. В проекте все эти моменты учтены», - пояснил глава.

Владимир Ружицкий рассказал, что проект реконструкции подготовлен специалистами Мастерской по благоустройству территорий при НИиПИ Градостроительства Московской области. В результате благоустройства на одной из главных улиц микрорайона появятся дополнительные парковочные карманы, вдоль тротуаров высадят деревья и кустарники, пешеходная зона приобретёт единый стилистический облик.

«Пешеходная зона будет выложена разноформатной плиткой, выдержанной в серой цветовой гамме. Вдоль проспекта появятся малые архитектурные формы, скамейки. Также предусмотрена установка ограждающих столбиков и барьеров», - рассказал ведущий архитектор Мастерской по благоустройству территорий при НИиПИ Градостроительства МО Роман Романяк.

Он также добавил, что на пересечении проспектов Победы и Гагарина появится современный арт-объект, выполненный в виде пятиконечной звезды.

«Этот символ отсылает нас к названиям проспектов – Победы и Гагарина. В зимнее время года «Звезда» будет украшена новогодней подсветкой», - сказал Романяк.

Реконструкция проспекта Победы запланирована на 2018 год. До декабря 2017-го предстоит произвести все необходимые финансовые расчеты для определения стоимости проекта.

Дата новости: 
16 ноября 2017