Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах прошла проверка качества работ по благоустройству дворовых территорий

Сегодня заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, заместитель министра ЖКХ региона Владимир Мельник, руководитель Госжилинспекции Вадим Соков и глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий проверили качество работ по благоустройству дворовых территорий.
Пестов отметил, что городской округ - один из лидеров среди муниципальных образований Подмосковья в части реализации программ по комплексному благоустройству дворов и «Мой подъезд».
«По инициативе руководителя партия «Единая Россия» Дмитрия Медведева реализуется проект «Городская среда», по которому все городские округа должны максимально обратить внимание на приведение мест общественного пребывания в надлежащее состояние. Уже год в Подмосковье реализуется программа по комплексному благоустройству дворовых территорий. В Люберцах эта программа реализуется с опережением. Все 69 дворов, заявленных для благоустройства в 2017 году, приведены в порядок», – сказал Пестов.
Он также отметил высокое качество ремонта в доме №17 на Юбилейной улице. Там заменили почтовые ящики, покрасили стены и лестницы, поставили новые окна. Пестов посоветовал разместить дополнительные лампы освещения возле почтовых ящиков и информационного стенда.
«В 2017 году в Люберцах запланировано выполнить ремонт 1 298 подъездов – это четверть всех подъездов многоквартирных домов на территории городского округа. Сейчас завершили работы по ремонту 1065 подъездов. Это очень хороший показатель. До 15 ноября все работы будут завершены», – подчеркнул глава городского округа Владимир Ружицкий.
По его словам, в 2018 году работы по ремонту планируют выполнить так же в 1 298 подъездах. Сейчас формируется их адресный перечень с учетом в мнения жителей.

Дата новости: 
11 октября 2017