Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах проходит IV областной форум председателей советов многоквартирных домов "Управдом"

Сегодня во Дворце спорта «Триумф» в Люберцах проходит IV областной форум председателей советов многоквартирных домов «Управдом». В нем принимают участие: министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин, начальник Главного управления социальных коммуникаций Подмосковья Ирина Плещева, руководитель ГУ МО ГЖИ Вадим Соков, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

«С начала 2017 года с целью повышения эффективности работы организаций ЖКХ, а также налаживания диалога с жителями для совместного решения существующих проблем в городском округе Люберцы прошли 4 муниципальных форума «Управдом». За 2017 год их посетили 986 жителей, все вопросы были приняты в работу, необходимые мероприятия выполнены в полном объёме», - сообщил, открывая работу форума, Владимир Ружицкий.

Глава Люберец добавил, что в рамках развития взаимодействия УК с жителями в округе ежеквартально проводится «День открытых дверей в управляющих организациях». В текущем году их посетили 1 250 жителей, принято и отработано более 1,5 тысячи обращений.

«В целях оперативного взаимодействия городских служб ЖКХ с населением, в рамках государственного частного партнерства создана единая диспетчерская служба ЖКХ Люберец. Она позволяет принимать неограниченное количество поступающих звонков. Ежедневно обрабатывается около 1 500 обращений. Дополнительно в работу включена функция SMS-оповещения жителей по конкретным адресам, с целью информирования о запланированных мероприятиях на ближайший день», – пояснил Ружицкий.

По его словам, в рамках реализации программы «Мой Подъезд» в 2017 году выполнили ремонт 1 298 подъездов в полном объеме (25% от общего количества подъездов Люберец). 28 подъездов в многоквартирных жилых домах Люберец приняли участие в областном конкурсе «Лучший отремонтированный подъезд Подмосковья».

Ружицкий добавил, что в рамках реализации программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» на территории Люберец в 2017-2018 годы запланированы работы по капремонту в 183 домах. До конца 2017 года планируется отремонтировать 98 домов. Остальной объем работ будет выполнен в 2018 году.

«С целью создания комфортной городской среды в 2017 году было благоустроено 69 дворов. В благоустроенных дворах создано дополнительное парковочное пространство на 1 460 машиномест. В 2018 году планируется комплексно благоустроить 67 дворовых территорий, из них 34 двора добавлены по итогам голосования на портале «Добродел» и 33 дворовые территории по обращениям граждан», – заключил Ружицкий.

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
15 декабря 2017