Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах проходит акция «Свет в окне»

Молодежь Люберец наведет порядок в квартирах ветеранов в рамках ежегодной акции «Свет в окне», сообщил и. о. руководителя администрации Люберецкого района Владимир Ружицкий.
Акция приурочена к 9 Мая. Праздник 9 Мая установлен в честь победы СССР и союзников над фашистами. В этот день в России, в том числе во всех населенных пунктах Подмосковья, пройдет шествие «Бессмертного полка», прогремят торжественные митинги, концерты, пройдут встречи с ветеранами в школах. Более 110 тысяч ветеранов Подмосковья получат единовременную материальную помощь ко Дню Победы. Также им помогут решить бытовые проблемы, устранить неисправности в работе оборудования ЖКХ, убраться в квартирах.
«Волонтеры из числа молодежных общественных организаций, молодежного парламента Люберец уберутся в квартирах у ветеранов, тружеников тыла, в общественных организациях, а также у пожилых людей, получающих социальные услуги. Акция продлится до 15 мая», – сказал Ружицкий.
Он пояснил, в ходе акции, молодежь выполнит ту работу, которая зачастую непосильна для пожилых людей: помоют окна, полы, наведут порядок на балконах.
«Эта акция началась 17 апреля. За это время волонтеры уже успели вымыть семь квартир и помещение общества инвалидов. Заявку на уборку с указанием адреса и контактных данных можно оставить в совете ветеранов», – уточнил Ружицкий.
Он подчеркнул, что каждый визит волонтеров к ветеранам согласовывается, волонтеры приходят по звонку. Пенсионеры могут не переживать насчет того, что они придут без предупреждения. Кроме того, вместе с ними всегда находится представитель совета ветеранов или соцзащиты.
Ружицкий предупредил ветеранов, что во время проведения акции они должны быть бдительны и не пускать к себе домой неизвестных, которые могут оказаться мошенниками.

По материалам информационного агентства «РИАМО в Люберцах»

Дата новости: 
27 апреля 2017