Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах подписали соглашение о сотрудничестве с предпринимателями области

В Люберцах в четверг состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Московским областным союзом промышленников и предпринимателей (МОСПП) и администрацией городского округа Люберцы, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Сегодня мы подписали важное соглашение. Это позволит наладить кооперацию между представителями бизнес-сообщества в рамках Московской области, расширить возможности для развития бизнеса и социального партнерства», – сказал Владимир Ружицкий.

Он подчеркнул, что Люберцы стремятся быть в числе первых муниципалитетов, которые способствуют предпринимательству.

«С начала 2017 года на территории округа создано 1 744 новых рабочих места. У нас функционирует Союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата. По состоянию на 1 декабря 2017 на территории Люберец действуют более 14 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Из них около 6,8 тысяч – индивидуальные предприниматели. Количество крупных и средних промышленных предприятий составляет 40 единиц», – уточнил глава.

По словам председателя Московского областного союза промышленников и предпринимателей Виктора Даниленко, членами МОСПП являются системообразующие предприятия Подмосковья, малого и среднего бизнеса, отраслевые и муниципальные союзы, научные институты.

«Приятно осознавать, что промышленность Подмосковья демонстрирует динамичную работу, показывая более высокий рост индекса промышленного производства, чем в среднем по России. За 2016 год индекс прироста в Подмосковье составил 113,8%, по России этот показатель 101,1%. За девять месяцев текущего года индекс промышленного производства составил 112,3%, в России – 101,8%», - пояснил Виктор Даниленко.

Он отметил, что весомый вклад в этот показатель вносят представители МОСПП – это более 1 600 ассоциированных членов.

«В 2016 году у нас добавилось 36 новых членов, за 2017 год – 14. Мы стремимся оказывать поддержку нашим членам в получении кредитов на развитие производства через Федеральный фонд развития промышленности. Губернатор поставил задачу вывести Подмосковье в лидеры по всем показателям социально-экономического развития. Эту задачу невозможно решить в одиночку», – добавил Виктор Даниленко.

Он выразил признательность главе за принятое решение о взаимодействии.

«Я искренне желаю, чтобы Люберцы по социально-экономическим показателям занимали одно из первых мест в Подмосковье», – заключил Виктор Даниленко.

По материалам РИАМО в Люберцах
Фото С. Свечникова

Дата новости: 
07 декабря 2017