Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах подвели итоги летней оздоровительной кампании

В городском округе Люберцы подведены итоги летней оздоровительной кампании. Как отметил глава муниципалитета Владимир Ружицкий, все намеченные на 2017 год мероприятия выполнены в полном объеме.

«В этом году 13370 детей побывали в летних оздоровительных лагерях и санаториях. На организацию детского отдыха было выделено более 38 миллионов рублей, в том числе порядка 22 миллионов - из бюджета округа», - сказал Владимир Ружицкий.

Он добавил, что на базе 39 школ были организованы лагеря с дневным пребыванием детей, в них отдохнули 3340 человек.

«В школьных лагерях для ребят было предусмотрено трехразовое питание. Там дети занимались спортом, танцами, изучали правила безопасности и дорожного движения», - подчеркнул глава округа.

Он также отметил, что в этом году 163 ребёнка, оставшихся без попечения родителей, посетили Крымский полуостров, а 24 воспитанника школы-интерната «Наш дом» побывали в лагерях Краснодарского края и Подмосковья.

Кроме того, для школьников городского округа Люберцы были организованы военно-спортивные слёты, выездные летние школы, профильные смены для одарённых ребят. Позаботились и о трудовой занятости старшеклассников.

«Все лето в общеобразовательных организациях округа работали ученические трудовые бригады. Подростки занимались благоустройством территорий школ, а также их подготовкой к новому учебному году.

За свой труд ребята получали зарплату. На эти цели из бюджета округа было выделено более 1, 5 миллионов рублей», - заключил Владимир Ружицкий.

Дата новости: 
14 сентября 2017