Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах отметили 80-летний юбилей со дня рождения Гагарина





7 марта у Люберецкого политехнического техникума имени Юрия Гагарина прошел торжественный митинг, посвященный 80-летию со дня рождения первого космонавта в мире.

У памятника Юрию Гагарину собрались, представители ветеранских и общественных организаций, администрации города, учащиеся техникума и жители Люберец.

В начале торжественной церемонии собравшиеся услышали запись голоса великого космонавта, которая была сделана во время его полета в космос.

«Сегодня великий день, и погода тоже вместе с нами радуется этому радостному событию, - сказал в своем вступительном слове глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. - Нам с вами очень повезло, ведь Юрий Гагарин делал свои первые шаги в профессии именно в Люберцах. Именно на нашей земле будущий герой Советского Союза получил свою первую специальность - литейщик-формовщик, именно здесь он обучался настоящему мужскому ремеслу. Возможно, это и сподвигло его на то, чтобы в будущем приобрести не менее мужскую профессию – летчика-космонавта.

Чтобы в жизни что-то получилось, необходимо много работать, и тогда все цели будут достигнуты. Как получилось это у Юрия Гагарина. Память о нашем великом земляке живет и ныне – среди учащихся техникума, среди люберчан. Искренне поздравляю всех с юбилеем, желаю всем добра, мира и благополучия! С Праздником!», - сказал Владимир Ружицкий.

К собравшимся также обратился  российский космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса Сергей Ревин. «Сейчас у вас такой прекрасный возраст, когда можно мечтать, ставить перед собой интересные цели и постепенно их реализовывать. Быть может, кто-то из вас, стоящих сегодня на этой площади, в будущем достигнет таких же результатов, как ваш знаменитый земляк. Мечтайте больше, ставьте перед собой интересные задачи и воплощайте их в реальность!»

«Жизненный путь Юрия Алексеевича Гагарина начался у порога люберецкого ремесленного училища № 10, - начала свое выступление директор Люберецкого политехнического техникума Светлана Кисуркина. - Рабочая профессия, трудолюбие, целеустремленность дали ту рабочую закалку, которая помогла Юре Гагарину преодолеть земное притяжение. Все, чего смог достичь в своей жизни Гагарин, под силу и вам. Я желаю, чтобы и ваш жизненный путь, ваша трудовая деятельность была такой же звездной, как у Юрия Алексеевича», - сказала она.

Аплодисментами встретили собравшиеся у памятника великому космонавту летчика-испытателя, штурмана дальней авиации Олега Грицева. «Такого праздника, как первый полет Юрия Гагарина, я не помню. Был воскресный день, как же счастливы все были! Мы гордились, что именно наш земляк первым покорил космос. Я поздравляю вас с праздником, желаю вам добиться в жизни всего! Только от вас зависит, какими вы станете!»

Праздничный митинг завершился торжественным возложением цветов к памятнику великого космонавта.

Фотохроника события

Дата новости: 
07 марта 2014
В майские праздники поликлиники в Люберцах будут работать по измененному графику 26 апреля 2024На время майских праздников в поликлиниках Люберецкой областной больницы изменится расписание работы.