Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах открыли Единую диспетчерскую службу ЖКХ

Сегодня в Люберцах заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, заместитель регионального министра ЖКХ Владимир Мельник, руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков и глава городского округа Владимир Ружицкий открыли Единую диспетчерскую службу ЖКХ.
В сентябре она работала в тестовом режиме. Люберцы входят в число пяти пилотных муниципалитетов, в которых внедрена ЕДС ЖКХ.
«Я хочу от имени губернатора поблагодарить администрацию Люберец за то, что те задачи, которые ставятся губернатором Подмосковья и президентом нашей страны по вопросам ЖКХ, здесь реализуются в полном объеме. Сегодня мы открываем центр, который будет концентрировать все заявки жителей. За месяц работы специалисты службы ЕДС уже приняли более 35 тысяч заявок», – сказал Пестов.
По его словам, это говорит о том, что ЕДС ЖКХ реально нужна жителям Люберец, людям удобно решать все коммунальные вопросы через «единое окно».
В свою очередь глава городского округа Владимир Ружицкий подчеркнул, что преимущество создания службы заключается в том, что появилась возможность сократить сроки реагирования на обращения жителей по вопросам ЖКХ.
Обратиться за помощью по коммунальным вопросам в Люберцах можно по телефону бесплатной горячей линии: 8(800)301-44-33 или *5105.

Дата новости: 
11 октября 2017