Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах завершается подготовка образовательных учреждений к новому учебному году

Сегодня, 16 августа, состоялось заседание администрации городского округа Люберцы по вопросам подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. Участие в нем приняли представители школ и детских садов округа, полиции и Роспотребнадзора.
По словам главы округа Владимира Ружицкого, из муниципального бюджета на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году выделено 269 миллионов рублей.
«Средства выделили на техническое обслуживание зданий и гидравлическое испытание отопительных систем, ремонт образовательных учреждений, благоустройство территорий, приобретение и установку молниезащитного оборудования и другие нужды», – сказал Владимир Ружицкий.
Он уточнил, что в 2017 году из бюджета Московской области для общеобразовательных учреждений Люберец выделили 28 миллионов рублей для обеспечения современными аппаратно-программными комплексами. Также было закуплено 144 тысячи учебников и 200 компьютеров. Всем детским садам выделили 22,5 миллиона рублей из областного бюджета на закупку оборудования. Поставка оборудования планируется до 30 сентября.
По словам Ружицкого, в Люберцах находится 101 образовательное учреждение. Среди них 45 школ, 50 детсадов, пять организаций допобразования и одна школа-интернат. В них обучаются более 45 тысяч учеников. Первого сентября вводится в эксплуатацию четыре объекта образования: школа №28 в микрорайоне «Самолет» на 1 100 мест, два корпуса детского сада №6 на 300 мест и корпус Люберецкого дворца детско-юношеского творчества.
Приемку учреждений к учебному году проводила межведомственная комиссия с 3 июля по 15 августа. Они оценивали материально-техническое состояние учреждений, состояние систем освещения, водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции, санитарно-техническое состояние пищеблоков, благоустройство территорий и качество проведения ремонтных работ, запланированных на 2017 год. По ее итогам было принято 87% учреждений.
По материалам РИАМО в Люберцах

Дата новости: 
16 августа 2017