Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах в этом году благоустроят больше дворов, чем планировали

Две дворовые территории в Люберцах дополнительно включили в список дворов, запланированных для комплексного благоустройства на 2017 год, дворы были внесены в список после голосования жителей на портале «Добродел», сообщил и.о. руководителя администрации Люберецкого района Владимир Ружицкий.
Во вторник Ружицкий посетил один из дворов на улице Побратимов и пообщался с его жителями, во время встречи он обсудил насущные вопросы благоустройства.
«По результатам голосования на портале «Добродел» жители Подмосковья выбрали 130 дополнительных дворовых территорий, которые будут включены в план работ на 2017 год. Две дворовые территории находятся на территории городского округа Люберцы: улица Побратимов, дом №15 и в Томилине на улице Гоголя, дом №54, корпус 2», – сказал Ружицкий.
Он подчеркнул, что благоустройство этих дворов проведут за счет муниципального бюджета. Работы начнутся в конце июня – начале июля текущего года.
«После объявления результатов голосования с жителями этих дворов были проведены встречи, в ходе которых были уточнены их пожелания в плане благоустройства, составлены акты, произведены необходимые замеры для составления смет. В настоящее время готовится конкурсная документация для выполнения работ по благоустройству», – пояснил Ружицкий.
По его словам, во дворе на улице Побратимов чисто, благоустроено, но есть и проблемы.
«Во дворе дома №15 на улице Побратимов отремонтируют асфальтобетонное покрытие проезда с изменением уклонов для ликвидации регулярных подтоплений, которые постоянно образуются весной и осенью. Кроме того, будет обновлено асфальтобетонное покрытие тротуара, произведено озеленение, установлен информационный щит. Остальные обязательные элементы (освещение, контейнерная площадка, парковочные места, детская игровая площадка) во дворе присутствуют», – пояснил Ружицкий.
Он добавил, что второй двор, который вошел в список, находится в Томилине. Парковка там увеличится на 10 машино-мест, будет установлена спортивная площадка, установят также шесть дополнительных светильников, проведут озеленение и установят информационный щит. Во дворе имеются детская и контейнерная площадки. Асфальтобетонное покрытие ремонта не требует.

По материалам агентства "РИАМО в Люберцах"

Дата новости: 
02 мая 2017