В Люберцах в День России стартовал чемпионат по пляжному волейболу

Первый чемпионат подмосковных Люберец по пляжному волейболу стартовал на берегу Малаховского озера в День России, сообщил глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий порталу «РИАМО в Люберцах».
«Первый в истории городского округа чемпионат по пляжному волейболу стартовал на берегу Малаховского озера в Люберцах в День России», - сказал Владимир Ружицкий.
Он подчеркнул, что погода в День России способствовала игре спортсменов. В соревнованиях приняли участие более 90 горожан в возрасте от 11 до 45 лет из Люберец, Жуковского, Раменского и Москвы.
«Более 19 мужских команд, восемь женских и 20 детских приняли участие в соревнованиях. Чемпионат продлится около трех месяцев. Игры будут проходить около водоемов городского округа», - добавил Владимир Ружицкий.
По его словам, среди женских команд сильнейшей стала команда «Йорк» из Люберец, на втором месте московские «Ягодицы», третьими стали спортсменки жуковского «Метеора». Среди детских команд все три места заняли люберецкие команды, у мужчин золото у раменских «Кони-Пони», на втором месте «Малаховка», бронза у «Метеора» из Жуковского.
Следующий тур планируется провести 24 июня, он будет посвящен Олимпийскому дню.